Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли он через суд освободится от своего долга?

Здравстуйте. Вопрос у меня такой. У моего родственника есть два кредита. По одному сумма основного долга 70 тыс. руб., по другому 30 тыс. руб. Просрочка по этим кредитам у него составляет чуть больше 3 месяцев, всё это время банки с ним не могут выйти на связь. У него нет ни работы уже как больше полгода, ни движемого, ни недвижемого имущества, то есть взять с него нечего. Может ли он через суд освободится от своего долга? Возможно ли это? И посоветуйте адвоката, который это может сделать и сколько это будет стоить?

Илья, г. Москва
Илья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2009 в 15:01
номер вопроса №848423
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, добрый день. К сожалению, факт отсутствия какого-либо имущества у должника по закону не освобождает последнего от имеющихся денежных обязательств. Более того, напомню, что за злостное уклонение от уплаты кредита предусмотрена уголовная ответственность (ст. 177 УК РФ). Поэтому наиболее оптимальным в случае с Вашим родственником было до договориться с банком о рассрочке с приемлемыми условиями и без процентов. В некоторых крайних случаях банки идут на такие уступки. Если потребуется представитель в суде - обращайтесь.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17.

    04.09.2009 15:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, могу ли я просить суд банку отдавать только основной долг без процентов (пени не имеются ввиду). И ещё я нахожусь на учёте в онкологической клиники.
читать ответы (1)
У меня такая проблема: мой брат взял два кредита, не по одному не платит. Банки подготовили документу в суд. Вопрос: Как моим родителям защитить себя от описания своего имущества.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мой родственник взял кредит, я выступил поручителем, взносы по кредиту он не платил, я выплатил весь кредит
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я являюсь ответчиком по гражданскому делу с материальным ущербом 30 тыс руб. Ситуация такая, что я недавно устроилась на работу, до этого была дома с дочкой, которой 1,5 годика.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мой родственник отбывает наказание по статье 105, преступление он не совершал показания выбили, избивали несколько суток грозили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение