|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5589
юристов
64542
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Троицк
Маргарита
04.09.2009 в 14:37
Россия, г. Троицк | Вопросов: 5
Тема вопроса: Орган записи актов гражданского состояния

Как правильно составить исковое заявление мировому судье о расторжении брака,

если я нахожусь в другом городе и подавать документы в суд будет мой представитель?

vip  номер вопроса №848446
прочитан 575 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Как правильно составить исковое заявление, Исковое заявление о расторжении брака,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 3 426

    Элементарно - исковое от Вашего имени, на основании выданной доверенности подписывает и подает представитель.

    Вам помог ответ?
  • Цехер Григорий Яковлевич на сайте
    Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 714 | ответов: 11 783

    Мировому судье судебного участка

    N ______________________________

    Истец:__________________________

    ________________________________

    (Ф.И.О., адрес, телефон)

    Ответчик(ца): __________________

    ________________________________

    (Ф.И.О., адрес, телефон)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о расторжении брака

    "___"__________ _____ г. я, _______________________________, вступил(а)

    (Ф.И.О. истца(ицы))

    в брак с ответчиком(цей).

    От данного брака имеются дети _________________________________________

    __________________________________________________________________________.

    (Ф.И.О., даты рождения)

    Наша семейная жизнь не сложилась, брачные отношения прекращены с ______

    _______________, дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.

    (месяц, год)

    Споров о совместно нажитом имуществе у нас нет. Соглашение о воспитании

    и содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.

    Ответчик(ца) на расторжение брака согласен(на).

    На основании ст. 23 Семейного кодекса РФ, статей 131, 132 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком(цей), заключенный

    "___"________ ____ г. и зарегистрированный _______________________________,

    (орган записи актов гражданского состояния)

    актовая запись N ________________.

    2. В связи с тем, что я не могу явиться в суд вследствие ______________

    ______________________________________, прошу в соответствии с п. 5 ст. 167

    (уважительная причина)

    ГПК РФ рассмотреть дело в мое отсутствие и направить мне копию решения суда

    о расторжении брака по адресу: ___________________________________________.

    Приложения:

    1. Копия искового заявления.

    2. Свидетельство о заключении брака.

    3. Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

    4. Выписка из домовой книги.

    5. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

    6. Соглашение о воспитании и содержании ребенка (детей).

    7. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

    ________________________________ ________________

    (Ф.И.О. истца(ицы)) (подпись)

    "___"_________ ____ г.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кирюников Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 588 | ответов: 1 951

    Уважаемая Маргарита!

    Вот обобщенный вид искового заявления о расторжении брака (при условии, что нет спора о разделе имущества и воспитании детей). Удачи!

    Мировому судье судебного участка № ___(название

    территории местонахождения) (Ф.И.О.) .

    Истец: (Ф.И.О., адрес) __________________________

    Ответчик: (Ф.И.О., адрес) _______________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

    "___"_________ 200_ г. я вступила в брак с ответчиком и проживала

    с ним до "___"______200_ г. Брак зарегистрирован в

    (наименование) органе ЗАГСа.

    От указанного брака мы имеем детей: (имена

    и даты рождения детей) .

    Брачные отношения между нами прекращены с "___"_______ 200_ г.

    Причиной распада семьи явилось (перечислить причины и

    основания для расторжения брака) .

    Примирение между мной и ответчиком невозможно. Спора о разделе

    имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

    Спора о воспитании и содержании детей также не имеется.

    На основании изложенного и в соответствии со ст. 21, 22 (23)

    СК РФ прошу:

    Брак между мной и ответчиком (Ф.И.О.)

    , зарегистрированный "___"___________ 200_ г. в

    (наименование) органе ЗАГСа, расторгнуть.

    Приложение:

    1. Копия свидетельства о заключении брака.

    2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

    3. Справки о зарплате истца и ответчика.

    4. Квитанция об уплате госпошлины.

    5. Копия искового заявления.

    .

    Дата________________ Подпись ______________________

    Адвокат Кирюников А.В. - юридические услуги в Севастополе, Симферополе и Крыму http://advokat555.ru м.т. +7(978)74-72-333
    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 665 | ответов: 97 110

    Так следуйте образцу, данному вам коллегой Цехером Г.Я.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 3 426

    Укажите в исковом, кроме истца и ответчика, еще и представителя, а там, где подпись - "представитель по доверенности" такой-то...

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    Следовать какому-то образцу всегда опасно, так как двух одинаковых ситуаций не бывает. Вот в образце написано, что споров по имуществу нет. А кто об этом знает? Никто не знает, какая у Вас ситуация. Тем более, никто не знает, есть ли у Вас дети или нет. Если нет ни детей, ни споров, да еще и муж согласен, суд может отказать Вам в приеме заявления в связи с тем, что дело подлежит рассмотрению во внесудебном порядке. Так что если хотите сделать правильно, обратитесь к адвокату (хотя бы для составления заявления). А если Вам все равно, правильно или нет, то смысл задавать вопросы на форуме, где никто Вашей ситуации в любом случае не знает?

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы