Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И как поступить работнику в данной ситуации?

Такая ситуация. Работник написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В последний рабочий день работник уходит на больничный. Каким числом его должны уволить? Согласно заявления или последним днем больничного? Могут ли его уволить за прогул? И могут ли его по выходу из больничного заставить переписать заявление или застравить отрабатывать 2 недели? И как поступить работнику в данной ситуации? Заранее спасибо!

Борис, г. Евпатория
Борис Россия, г. Евпатория
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2009 в 15:56
номер вопроса №848455
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Борис.

    Работника нужно увольнять, после закрытия б\л.

    Оснований для увольнения за прогул без уважительных причин в этой ситуации нет.

    Работник, в этой ситуации не обязан, ни подавать новое заявление, ни предупреждать собственника о своем увольнении.

    Основание: КЗоТ. Украины.

    Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    05.09.2009 14:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление об увольнении по соглашению сторон с 31.12.04.Имею ли я право отозвать свое заявление пока оно не вступило в силу.
читать ответы (1)
Я написала заявление об увольнении по соглашению сторон с 31.12.04.Имею ли я право отозвать свое заявление.
читать ответы (1)
Написала заявление на увольнение. Сегодня (10 апреля) последний рабочий день. Но я еще нахожусь на больничном. Должны ли меня уволить сегодняшним числом или после окончания больничного листа.
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Мой гражданский муж находится в СИЗО-на матросске. По закону, этапом его не должны отправлять дальше чем 800 км. от Москвы
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление об увольнении по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) или по собств. Желанию (ст.40 ТК РБ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение