|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5375
юрист
68049
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
04.09.2009 в 16:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

Каско полис - Татьяна, г. Санкт-Петербург

У меня был полис КАСКО, который заканчивался 13.08.09. Я 09.08.09 продлила его на следующий год, уплатив единовременно страховую премию (26900 р.). 02.09.09 мне звонят из страховой и говорят, что они учли не все страховые выплаты, которые у меня были и что мне еще нужно заплатить 6000 руб. и что типа без этого мой полис не действительный и не вступил в силу. Поэтому я бы хотела узнать имеют ли они право требовать у меня доплату, ведь это чисто их ошибка и никого больше, а у меня на руках есть подписанный полис, договор и квитанции. И могут ли они не принимать страховой случай по моему полису? Кроме того, я 03.09 по старому полюсу еще один страховой случай заявила, получив постановление из ОМ, так они мне, что еще раз цену пересчитают?

номер вопроса №848481
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Страховая компания, Договор страхования, Страховые выплаты,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукьяненко Натела Давидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 283 | ответов: 2 428

    Договор КАСКО- это сделка. Заставить вас доплатить сумму, большую, чем указано в договоре страхования, страховая компания невправе. Прочитайте в договоре условия, котгда договор вступает в силу. Таковые должны обязательно быть. Обычно договор вступает в силу сразу после подписания его сторонами. Поэтому страховая компания вас обманывает, пятаясь взыскать с вас еще доплату и говоря о том, что договор не действует. Страховой случай по этому полису они обязаны принять.

    С уважением, Лукьяненко Н. Д.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы