Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экспертную комиссию откладывают ссылаясь на отсутствие председателя.

Сергей, г. Архангельск
Сергей Россия, г. Архангельск
04.09.2009 в 15:44

Мы выполнили электромонтажные работы в детском доме. Они предоставили нам гарантийное письмо на основании которого были выполнены работы. Нами были выставлены договоры и счета. В течении года они отказываються подписывать и оплачивать. Экспертную комиссию откладывают ссылаясь на отсутствие председателя. Акты выполненных работ подписаны представителем заказчика, но не были утверждены директором учреждения.

vip  номер вопроса №848483
прочитан 166 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    04.09.2009 16:07
    отзывов: 2 937 Личная консультация

    Адресованное Вам гарантийное письмо, если оно содержит все существенные условия договора, признается офертой (п. 1 ст. 435 ГК РФ).

    Совершение Вами действий, указанных в гарантийном письме - выполнение работ - считается акцептом (п. 3. ст. 438 ГК РФ).

    Акты выполненных работ подписаны.

    Обратитесь в арбитражный суд с иском о взыскании долга за выполненные работы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Щелково
    04.09.2009 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день, Сергей!

    Свои права Вы можете отстоять только в судебном порядке.Подать исковое заявление о комппенсации за выполненые работы. У Вас на руках акты выполненных работ, а это подтверждение приемки работ.

    Постарайтесь прежде, чем выполнять работы заключать договора, в котором четко будет прописана ответственность сторон с применением санкций.

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 23:07
    отзывов: 19 Личная консультация

    обсолютно согласен с ответами юристов, обратитесь в арбитражный суд.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Работаем в детском доме в течении 2-х лет нам поменяли график выплат получки и аванса два раза в этом месяце опять перенесли
читать ответы (1)
В 1999 г родители были лишены род. прав и мы с сестрой воспитывались в детском доме. За нами было закреплено жильё. но с
читать ответы (1)
В поликлинике была утеряна карта и с ней выписка, на основании которой был дан медотвод от прививки АКДС! подскажите, как
читать ответы (1)
Мы обратились в россреестр с просьбой о предоставлении копий документов на основании которых были внесены изменение вида
читать ответы (1)
Работала в детском доме фельдшером с марта 1988 по 1997 год, входит ли этот период работы в льготный медицинский стаж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение