Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 746
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина
04.09.2009 в 17:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Есть ли какие-то приказы,

Мой ребенок пошел в 1 класс! 1, 2, 3 сентября его покормили, а на 4 день кормить отказались, объяснив, что у моего ребенка нет прописки в Санкт-Петербурге, но есть временная регистрация. Я и мой муж работаем в Санкт-Петербурге, налоги платим, временную регистрацию имеем! На каком основании нам отказали в льготном питании в школе? Есть ли какие-то приказы, что дети не имеющие прописки не имеют право на льготное питание (30 процентов платят родители, а 70 процентов оплачивает государство)?

номер вопроса №848493
прочитан 160 раз
Есть ли какие-то приказы, Теги: Меры социальной поддержки, Предписание об устранении нарушений, Нарушение прав детей, Права детей, Образовательное учреждение, Социальная поддержка,

1 ответ на вопрос по теме "Временная регистрация"

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 407 | ответов: 31 186

    Нет таких приказов, Марина. И быть не может. Если Ваш ребенок отвечает требованиям ст. 3 Закона СПб "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга", он имеет полное право на данную льготу. А регистрация или отсутствие таковой, согласно ст. 3 Закона о праве граждан на свободу передвижения, не могут служить основанием для ограничения прав, предусмотренных законодательством.

    Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в РОНО и (параллельно) в прокуратуру, которые проведут соответствующие проверки и по их результатам, в случае установления нарушения прав ребенка, внесут соответствующие предписания об устранении нарушения закона.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы