Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на дополнительную площадь

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
16.11.2001 в 22:47

Квартира, 3 отдельные комнаты, 74,6 кв. м. общ. пл. приватизирована на отца, мать и сына в равных долях. Сын женился, родился ребенок, которого прописали в этой квартире. Имеет ли сын право на дополнительную площадь по санитарным или другим нормам.

номер вопроса №8485
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2001 01:39
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с действующим законодательством какого-либо права на дополнительную жилую площадь в связи с рождением ребенка не возникает. Такое право появится лишь в том случае, если на каждого из проживающих станет приходиться менее 10 кв.м. общей площади квартиры.

    С уважением В.А. Артемов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если квартира приватизирована на отца, мать и сына (в равных долях), и в договоре о приватизации прописано, что доля отца
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована на мою бабушку и дедушку в равных долях, у них есть дочь (моя мать), после смерти дедушки
читать ответы (1)
Моя мама умерла в мае 2013 года. Квартира была приватизирована на меня, дочь, и неё в равных долях (по 1/2). В квартире
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире 74 кв.м. со своей семьёй муж, двое детей (2008,2011 г. р). Муж здесь не прописан (у него 1/4 доля.
читать ответы (1)
Я хочу приобрести квартиру, которой владеют отец, мать и сын в равных долях. В квартире прописан только сын, жена которого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение