|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Медицинскому праву
2373
юристов
14558
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Чиненков Александр Владимирович, г. Оренбург
Чиненков Александр Владимирович
04.09.2009 в 18:31
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 3

Районная больница поликлиника - Чиненков Александр Владимирович, г. Оренбург

Начальник стамотологической поликлиники, публично, в присутствии руководства районной больницы обвинил зубного врача в том, что она якобы не приняла без уважительной причины пациента, умышленно унизив ее честь и достоинство. Стамотологу было заранее известно, что пациента отказался принимать другой врач, но он обвинил того, кого открыто недолюбливает и всячески пытается подвести под увольнение. Как быть в этом случае, чтобы завести на него уголовное дело?

номер вопроса №848535
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уголовное дело, Зубной врач, Деловая репутация,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 283 | ответов: 12 793

    Александр, для привлечения начальника к угол. ответ-ти за клевету, необходимо доказать его умысел на высказывание заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и деловую репутацию врача..

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы