Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли льготы для многодетных родителей в этом вопросе?

Ирина, г. Десногорск
Ирина Россия, г. Десногорск
04.09.2009 в 20:13

У нас 3 детей - 7 мес., 4 года и 13 лет. Скажите, пожалуйста, имеет ли муж право брать отпуск на предприятии (Смоленская АЭС) в удобное для нас время. Есть ли льготы для многодетных родителей в этом вопросе? Начальник сказал (потребовал) не брать отпуск с мая по сентябрь.

номер вопроса №848579
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.09.2009 08:22
    отзывов: 32 837 Личная консультация

    Увы, федеральным законодательством таких льгот для родителей не предусмотрено. Могло быть предусмотрено в локальных актах организации (колдоговоре).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, имеет ли муж право на получение доли материнского капитала в случае развода?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право на досрочный выход на пенсию врач, работающий в психиатрическом стационаре? Какой должен
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имею ли я право взять отпуск за прошлый год, если в прошлом году я отработала в компании всего три
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли банк право наложить арест на имущество без суда? Просрочка кредита 4 месяца.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право автошкола поднимать цены на урок по вождению в связи с повышением цен на бензин и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение