Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существует ли срок действия указанного согласия и какой?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
04.09.2009 в 20:45

Мы с мужем проживаем раздельно в разных городах. В настоящее время приобрела квартиру в собственность и хочу осуществить в данной квартире регистрацию по месту жительства себя и несовершеннолетнего ребенка. Согласие отца на регистрацию ребенка по моему месту жительства было заверено у натариуса 3 месяца назад. Срок действия согласия в документе не указан. В настоящее время мне вернули документы из паспортного стола, сказав, что данное согласие действительно всего 1 месяц. Однако, ни в Административном регламенте, ни в СК РФ я такой информации не нашла. Существует ли срок действия указанного согласия и какой? Чем это регламинтированно? Спасибо.

номер вопроса №848591
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    04.09.2009 20:48
    отзывов: 10 804

    Елена, здравствуйте! Данное согласие НЕ имеет никакого срока действия, оно действительно ДО ОТЗЫВА его у нотариуса. Так что, полагаю, либо придется обращаться к начальнику ОУФМС с жалобой, либо в суд, если не поможет беседа..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем проживаем раздельно 2 месяца, но развод не оформили. Муж за это время переоформил машину на третье лицо без
читать ответы (1)
С мужем живем раздельно, в разных городах. Брак не расторгну. Муж живёт в гражданском браке с другой женщиной имеют
читать ответы (1)
Мы с мужем временно проживаем в разных городах. Ребенок прописан по месту жительства мамы, а встать на очередь в детский
читать ответы (1)
Меня зовут Евгений. С женой проживаем раздельно в разных городах. Она живёт с братом в квартире, поделённой пополам между
читать ответы (1)
Мы с мужем проживаем в разных городах, в каком городе мне нужно подать на развод и раздел имущества в каком суде подается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение