Могу ли я обратиться в Верховный суд РФ и в каком порядке?

Николаенко Татьяна Борисовна, г. Барнаул
04.09.2009 в 21:20

Куда можно обжаловать решение президиума краевого суда, то есть решение надзорной инстанции. Могу ли я обратиться в Верховный суд РФ и в каком порядке? Чем регламентирован порядок обращения?

Спасибо заранее.

номер вопроса №848606
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 718
    04.09.2009 21:28

    Татьяна! Да, можете обратится в Верховный суд. Это все идет обжалование в надзорном порядке. Регламентирует глава 41 ГПК РФ. Но учтите, что срок надзорной инстанции ограничен 6 месяцами.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 718
    04.09.2009 21:30

    Татьяна! Да, можете обратится в Верховный Суд. Это все идет обжалование в надзорном порядке. Регламентирует глава 41 ГПК РФ. Но учтите, что срок надзорной инстанции ограничен 6 месяцами, т.е все свои жалобы вы должны успеть подать в срок 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я комисоваться с ВС РФ с тремя грыжами одна из них грыжа шморля? Выслуга 16 календарей..
читать ответы (1)
Могу ли я служить в вс рф имея судимость по статья 282 часть 2?
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться из ВС РФ по собственному желанию, а затем восстановиться в другом регионе?
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в ГИБДД субьекта РФ с заявлением о замене водительского удостоверения по истечению срока действия, имея постоянную прописку в другом регионе?
читать ответы (1)
Могу ли я служить в ВС РФ имя документ вид на жительство лица без гражданства?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение