Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очнулся в больнице. Что делать?

Павел, г. Иркутск
Павел Россия, г. Иркутск
04.09.2009 в 22:23

Описание ситуации: Я ехал в гору (NISSAN SKAILAIN), пройдя взлобок увидел встречный УАЗик, обгонявший Камаз, ехавшие мне навстречу в гору (В этом месте сплошная разделительная полоса).

Чтобы избежать лобового столкновения с УАЗиком, я вырулил вправо на обочину-машину резко вынесло влево на встречку. Времени практически уйти от столкновения не было, т.к. Уазик вылетел из-под горы на встречку-а следом сразу шел легковой а/м (Subaru).

В результате произошло столкновение с ехавшей за Уазиком и КАМАзом навстречу мне легковой а/м (Subaru). Характер удара: мне в правую дверь водителя, SUBARU-передней частью машины (т.е. машины столкнулись перпендикулярно).

Водитель УАЗика с места происшествия уехал. В результате аварии в SUBARU погибла женщина. Все вышеизложенные факты подтвердили пассажиры SUBARU. И все вышеизложенное зафиксировано в протоколах следствия.

Но УАЗик следственные органы найти не могут. Дело идет к суду, я являюсь главным обвиняемым.

Адвокат предлагает признать вину, и полностью удовлетворить все материальные и моральные компенсации водителю SUBARU, чтобы пойти на мировую перед судом.

Кроме того, говорит, что от реального заключения (не условно) не удасться уйти.

Я понимаю, что фактичкски моя машина явилась косвенной причиной гибели женщины из встречной а/м, я очень об этом сожалею. Но не будь нарушение правил Уазиком-вообще бы ничего не произошло. Какова в таком положении судебная практика? Что делать? Помогите, пожалуйста.

О себе: все характеристики положительные, за рулем не был пьян (я вообще не пью даже пиво), экспертиза определила, что машина в момент аварии была технически исправна, скорость экспертиза не смогла определить, по моим представлениям было не больше 90 км/ч,не судим ни разу, ехал на презентацию своей программы с иностранцами утром на работу. Очнулся в больнице.

Что делать? Неужели реально сяду? Прошу, ответьте, пожалуйста поскорее, т.к. 3,09,2009 с меня взяли подписку о не выезде и 13 предъявят обвинение. Хочу подключить еще одного адвоката, но наверное, уже поздно. Ответьте пожалуйста, живу в областном городе, не в Москве. До сих пор не верю в эту несправедливость. Помогите, если можно.

Павел.

номер вопроса №848638
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.09.2009 22:47
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Павел, по делам, связанным с ДТП заочно трудно давать советы. НЕадо знать все обстоятельства ДТП, какие доказательства представлены следователем, защитой. Есть ли доказательства, подтверждающие вашу версию ДТП. В таких делах многое зависит от позиции потерпевшей стороны, и от этого -вид и размер наказания. В практике бывали случаи , что назначали условное наказание. Удачи.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в МВД, ИМЕЮ 8 ЛЕТ РАБОТЫ ПО 1 СПИСКУ, В КАКОМ ИСЧЕСЛЕНИИ МНЕ ВОЙДУТ ЭТИ ГОДЫ В СМЕШАННЫЙ СТАЖ.
читать ответы (1)
Я работаю в МВД, мне 26 лет, нет военного билета. Хотят отправить в командировку в Чечню. Я этого не хочу. Как можно
читать ответы (1)
Описание ситуации: Я купил в 2012 году квартиру за 1630 тыс. руб. Я продал эту квартиру в ноябре 2013 года за 1770 тыс
читать ответы (1)
Я собираюсь ехать в другой город, подавать документы в универ, думаю остановиться в гостинице. Мне нет 18 лет, поеду один
читать ответы (1)
Я попал в дтп ситуация такая ехал ночью по трассе в переди меня разворачивался камаз с прицепом это со слов водителя камаза
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение