Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я потребовать от них убрать то что они сделали?

Сергей Аболишин, г. Курск
04.09.2009 в 22:56

У меня ситуация: имею в собственности приватизированный дачный участок в садовом обществе. Перед входом у ворот, вплотную к забору за моим участком, стояло дерево, его спилили и перебросили через забор по частям, завалив вход. Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация садового общества перекидывать через забор на мой участок подобного рода мусор. Могу ли я потребовать от них убрать то что они сделали? Заранее спасибо!

номер вопроса №848648
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 23:13
    отзывов: 19 Личная консультация

    Конечно же Вы имеете право потребовать очистить территорию ВАшего участка от мусора.

    Оставить отзыв об ответе?
    04.09.2009 в 22:56
    Спасибо за Ваш быстрый ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2009 00:16
    отзывов: 252 Личная консультация

    Не только убрать, но и потребовать ремонта возможных повреждений (забор, дорожка, грядка и т.п.). Смотрите ФЗ "О садоводческих... объединениях граждан" от 01.04.98 г. За порядок отвечает Правление, что записано в п.п. 7 и 9 п. 2 ст. 22: "организация охраны ... имущества его (объединения) членов"; и "организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений ... и других объектов общего пользования".

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
    04.09.2009 в 22:56
    Благодарю Вас за подробный ответ!!! Что бы мы без Вас делали...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос у меня такой: Имею в собственности приватизированную квартиру в 4-х квартирном доме. В моей квартире развалилась
читать ответы (1)
Менее трех лет в собственности мужа дачный участок с фундаментом, (приобретен в браке просто оформлен на мужа) как
читать ответы (1)
У меня приватизированный садовый участок, которым я не пользуюсь. Садовое общество ежегодно выставляет огромные суммы по
читать ответы (1)
У меня садовый участок в СНТ. Охрана установила ограждённый вольер с собакой вплотную к моему забору. Согласия на установку
читать ответы (1)
Имею в собственности участок в снт МО с имеющимися на нем постройками. Постройки на моем участке стоят по границам участка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение