|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Аболишин, г. Курск
Сергей Аболишин
04.09.2009 в 22:56
Россия, г. Курск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Имеет ли право администрация

Могу ли я потребовать от них убрать то что они сделали?

У меня ситуация: имею в собственности приватизированный дачный участок в садовом обществе. Перед входом у ворот, вплотную к забору за моим участком, стояло дерево, его спилили и перебросили через забор по частям, завалив вход. Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация садового общества перекидывать через забор на мой участок подобного рода мусор. Могу ли я потребовать от них убрать то что они сделали? Заранее спасибо!

номер вопроса №848648
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеет ли право администрация, Приватизированный дачный участок, Участок в садовом обществе,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белорусов Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 236

    Конечно же Вы имеете право потребовать очистить территорию ВАшего участка от мусора.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за Ваш быстрый ответ!
  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Не только убрать, но и потребовать ремонта возможных повреждений (забор, дорожка, грядка и т.п.). Смотрите ФЗ "О садоводческих... объединениях граждан" от 01.04.98 г. За порядок отвечает Правление, что записано в п.п. 7 и 9 п. 2 ст. 22: "организация охраны ... имущества его (объединения) членов"; и "организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений ... и других объектов общего пользования".

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за подробный ответ!!! Что бы мы без Вас делали...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы