|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
05.09.2009 в 00:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Скажите, как лучше и с какими вариантами и доводами нужно попробовать еще раз поговорить с ней?

Хочу развестись с женой. У нас имеется 2-комнатная неприватизированная квартира. Жена на развод согласна, но категорически отказывается меняться. Скажите, как лучше и с какими вариантами и доводами нужно попробовать еще раз поговорить с ней? Или лучше просто сослаться. Что подаю на суд? Спасибо.

номер вопроса №848688
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Помещения находящиеся в муниципальной собственности, Жилищный кодекс РФ, Размен жилого помещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белорусов Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 236

    Жилищный кодекс РФ предусматривает принудительный размен жилого помещения находящегося в муниципальной собственности. Однако, необходимо учесть что варианты размена должны быть в том же регионе, где находиться спорная квартира.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 417 | ответов: 4 102

    Принудительный обмен возможен (по суду), но на практике добиться этого очень сложно. Необходимо будет самому найти варианты для обмена. Уговаривайте жену.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы