Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Волоколамск гражданство

Я из Армении. В 1998 году получил гражданство рф.,прописан в Волоколамском районе. Дети родились в Москве в 1996 г. и 1998 г.

У жены армянское гражданство.

Куда обратиться, чтобы дети получили гражданство рф.Спасибо.

Вагаршак, г. Москва
Вагаршак Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2009 в 05:22
номер вопроса №848720
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • обращаться в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы по месту вашего и детей жительства. Если ребенок 1998 года рождения родился после получения вами гражданства РФ, то он вправе получить гражданство РФ путем признания такого гражданства в силу рождения. Младший ребенок, насколько можно судить по информации из вопроса-в упрощенном порядке.

    Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    05.09.2009 07:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Армении! Могу я получить гражданство РФ согласно приказа 446 н мин труда России от 13 июля 2015 года-если до 1992 года проработал в Ерева
читать ответы (1)
Я гражданин Украины. Моя бабушка родилась в Крыму, и в прошлом году получила гражданство РФ. Моя мама тоже родилась в Крыму
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, в 2005 году получила гражданство РФ, но с украинского не вышла. В России от меня этого не требовали
читать ответы (1)
В 1997 году получил гражданство РФ. Отказ от гражданства Армении написал в территориальном органе УФМС. Вопрос: являюсь ли я гражданином Армении до сих пор и надо мне уведомить об этом в УФМС.
читать ответы (1)
Я в 2006 году получил гражданство РФ,в 2006 году я отказался от гражданства Армении. Сейчас я слышал, что вышел новый закон, что нужно оповещать ОВИР.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение