Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой пакет документов нужен для долевой продажи квартиры?

Я-Продавец действую по доверенности.

Евгения, г. Чита
Евгения Россия, г. Чита
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2009 в 07:49
номер вопроса №848725
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доверенности от собственников всех долей (нотариально удостоверенные)

    Отказ от права преимущественной покупки одним из долевиков

    Правоустанавливающие документы на квартиру на все эти доли (договора, Свидетельства)

    Кадастровый паспорт на квартиру

    вот собственно и всё

    Могут ещё попросить выписку из лицевого счёта на квариру и справку об отсутствии задолженности по налогу на имущество (на квартиру) и по коммунальным платежам (хотя это не предусмотрено законом)

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    07.09.2009 07:21
    Евгения Россия, г. Чита
    07.09.2009 в 18:06
    Евгений Алексеевич,спасибо за ответ ! Информация ,для начала очень нужна.Потому что незнаю с чего начать! Ведь собственники 2/3 долей не отдают мне правоустанавливающие документы на 1/3 моей доли ,думаю,что придётся восстанавливать и затем продавать! ДУМАЮ ,ЧТО ВЫ МНЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ В КОНСУЛЬТАЦИИ НЕ ОТКАЖИТЕ! С уважением Евгения
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует образец договора купли-продажи земельного участка с домиком (дачным) по доверенности.
читать ответы (1)
Согласно какому положению или закону не производится регистрация по месту жительства по доверенности? В правилах о регистрации от 17.07
читать ответы (1)
Подписали договор долевого участия. От застройщика лицо, подписывающее договор, действует по доверенности, но застройщик отказался предоставить нам копию доверенности на руки.
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в Росреестр для оформления дачного участка по доверенности. Даритель моя мама, доверенность оформлена на мою дочь.
читать ответы (1)
Какой пакет документов нужен для продажи квартиры? На руках зеленка и договор купли-продажи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение