Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, что мне может грозить в данной ситуации,

Дмитрий, г. Чита
Дмитрий Россия, г. Чита
05.09.2009 в 09:06

Наезд на пешехода на пешеходном переходе. Дорога в одном направлении две полосы. Я стоял в крайней левой полосе перед пешеходным переходом, как только прошли пешеходы, я тронулся. Машина с права осталось стоять. Как только я заехал на пешеходный переход, увидел что бабушка перебегает проезжую часть. Я резко остановилсь, перед ней, а бабушка по инерции с боку, оперлась руками на мой капот. При этом она не получила ни каких повреждений. При обращении к ней, вызвать сотрудников ДПС, она отказалась, при этом записав номер моей машины. И в спешном порядке удалилась. Я подождал, ни кто не вернулся. При этом нашел 3 свидетелей, которые видели, как расположена машина, что нет на пешеходе бабушки. Я ещё не множко подождал и уехал. Скажите, пожалуйста, что мне может грозить в данной ситуации, при обращении бабушки в органы ГИБДД, и как мне вести себя в данной ситуации? Зарание благодарен за ответ.

номер вопроса №848741
прочитан 43 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2009 16:00
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Вы оставили место ДТП.Наказание лишение прав от 1года до 1.5 лет или арест на 15 суток ст.12.27.2 КоАП РФ

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    05.09.2009 18:25
    отзывов: 224

    Дмитрий! В вашем случае, вы нарушив п. 14.2 ПДД, допустили не наезд на пешехода, а контакт с пешеходом. Хорошо если все обошлось. Я бы рекомендовал, найти эту бабушку и выяснить её намерения, Если она намерена обращаться в ГИБДД, я бы посоветовал вам, сделать это раньше неё. иначе вам в вину поставят нарушение Вами п.14.2 и 2.5 ПДД., что повлечет за собой административную ответственность по п.12.18 КРФ об АП - штраф 100р. и п.12.27 КРФ об АП - лишение ВУ от 1г до 1,5 лет или арест 15 суток.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наезд на пешехода на пешеходном переходе, в результате причинен тяжкий вред здоровью., а точнее сотрясение, раздробление
читать ответы (1)
Наезд на пешехода на пешеходном переходе. Легкие травмы. Можно ли избежать административной ответственности если пешеход
читать ответы (1)
Я совершил наезд на пешехода, на пешеходном переходе, у пострадавшего перелом ноги! Двигался в вечерние время суток, по
читать ответы (1)
Наезд на пешехода на пешеходном переходе со смертельным исходом... наказание?
читать ответы (1)
Наезд на пешехода на пешеходном переходе по вине водителя, травма, перелом лодыжки, какая может быть денежная компенсация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение