Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я терпела это безобразие 7 месяцев пока не подошел мой отпуск.

Наталья, г. Тюмень
Наталья Россия, г. Тюмень
05.09.2009 в 09:18

Условиях кризиса пришлось устроится в организацию, в которой очень сильно нарушаются права работников: сотрудниам не отдают их экземпляр трудового договора, официальная часть заработной платы составляет только 25-22%, плюс основную часть коллектива заставили подписать сокащенный график работы 4 часа в день - хотя реально сокращенной была только пятницы на 2 часа (с 9 до 16-00 при официальном графике работы с 9 до 18-00) и соответсвенно оплата труда по официальной ведомости была от половины официального оклада - остальное "черным налом", отпускные сотрудникам выплачиваются также только с официально выплачиваемой части за пол рабочих дня. Неофициальная часть отпускных не выдается перед отпуском и после отпуска выдается по частям, и то не всем сотрудникам. Я терпела это безобразие 7 месяцев пока не подошел мой отпуск. Когда я получила такой расчет - решила сразу же уволиться (желательно без отработки). Руководитель не против. Но - увольнение у нас также проходит с нарушением прав трудящихся. Если руководство и выплачивает - то только официальную часть. Не официальную часть получают только те, кто грозит обратиться в органы власти.

Пожалуйста - подскажите на что я имею право (процедура увольнения: сроки, документы, и прочее) и куда могу обратиться зв случае не выплаты зработанной неофициальной части.

номер вопроса №848743
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2009 09:45
    отзывов: 72 Личная консультация

    Для увольнения по собственному желанию работник должен написать заявление на имя директора предприятия за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.

    Извлечение из ст. 80 Трудового кодекса РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Если работодатель как-то будет и дальше ущемлять ваши права напишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру. По поводу выплаты неофицальной части, то это нужно доказывать документально, либо с помощью свидетельских показаний.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте 2013 года устроилась в организацию на место декретного отпуска. В июне уходит другая сотрудница в основной отпуск
читать ответы (1)
В организацию приходила трудовая инспекция, выявили отсутствие трудовых договоров работников (не официально работающих).
читать ответы (1)
Суть проблемы такая. В организацию в которой я являюсь учредителем я внес деньги. Принял их директор тоже учредитель, но
читать ответы (1)
В 2011 году я устроилась в организацию бухгалтером. В трудовом договоре указали не ту фирму, которую я вела. Объяснили
читать ответы (2)
В организации где я работаю, постоянно нарушаются трудовые права, в чатсности, пункты касающиеся продолжительности рабочего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение