Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 013
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Ижевск
Дмитрий
05.09.2009 в 08:54
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

В ответ слышал, что рождение этого ребенка не для того, чтобы меня привязать и шантажировать.

Нахожусь в официальном браке, есть 1 ребенок 8 лет и в ноябре ожидается рождение второго. В. 2008 г. родился ребенок от другой женщины, рождения которого я не хотел и настаивал на аборте. В ответ слышал, что рождение этого ребенка не для того, чтобы меня привязать и шантажировать. Мать ребенка не видел 1,5 года, самого ребенка не видел ни разу, отношений с ними не поддерживал, отцом ребенка себя не признавал. На сегодняшний день мать внебрачного ребенка заявила, что собирается подавать в суд на выплату алиментов. Ответьте пожалуйста: 1) должна ли моя официальная жена одновременно подавать исковое заявление на выплату детей, и можно ли учесть при этом еще не родившегося ребенка?; 2) при проведении экспертизы на установление отцовства на кого лягут эти расходы?; 3) будет ли суд принимать во внимание при расчете размера алиментов, что у меня нет никакого имущества, а у матери внебрачного ребенка имеется машина и квартира?; 4) при наличии соглашения об уплате алиментов может ли мать внебрачного ребенка подать исковое заявление на выплату алиментов?; 5) при составлении соглашения должен ли я буду официально признавать себя отцом ребенка?; 6) какие минусы в установлении моего отцовства могут быть для матери внебрачного ребенка (например, требование моего согласия при вывозе ребенка).

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №848749
прочитан 173 разa
В ответ слышал, что рождение этого ребенка не для того, чтобы меня привязать и шантажировать. Теги: Алименты в твердой денежной сумме, Может ли мать, Подать исковое заявление, Соглашение об уплате алиментов, Согласие на выезд за границу, Заявление на выплату алиментов, Определение размера алиментов,

3 ответa на вопрос по теме "Экспертиза на установление отцовства"

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 844 | ответов: 43 434

    Добрый день!

    1. Не должна, но может.

    2. На проигравшую сторону (т.е. на Вас, если отцовство подтвердится)

    3. Нет, не будет. Разве, что косвенно (при определении размера алиментов в твердой денежной сумме)

    4. Если будет нотариально заверенное соглашение, то оно будет иметь силу исполнительного листа.

    5. Да.

    6. Минусов, скорее, никаких. Для ребенка только плюсы. Он получит право на алименты, и право быть наследником Вашего имущества, после Вашей смерти. Согласие на выезд за границу от Вас не требуется, если ребенок едет с матерью.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Дмитрий! Алименты начисляются на содержание ребенка, при этом в Законе ничего не сказано о благосотоянии родителей. Размер алиментов будет зависеть от того, на скольких детей Вы будете должны выплачивать содержание. Если алименты на внебрачного ребенка - 25%.

    Если Вашей законной жене удастся доказать в суде необходимость взыскания алиментов, то 1/3 доходов - на 2 детей, или 1/2 - на троих, если третий ребенок родится к моменту вынесения решения. Соглашение об уплате алиментов заключается между родителями. Для заключения соглашения Вам придется либо признать свое отцовство, либо Вас признает отцом суд по результатам генетической экспертизы. Если соглашение заключается в суде, то он имеет силу мирового соглашения и утверждается судом. В случае неуплаты оговоренных в договоре сумм, они могут быть взысканы по суду, вот тогда и появится исполнительный лист.

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352

    Добрый вечер Дмитрий!

    1. нет.

    2. Расходы ложаться на проигравшую сторону

    3. Нет

    5. Да

    6. Минусов нет

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы