Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 010
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Маргарита Анатольевна, г. Новосибирск
Маргарита Анатольевна
05.09.2009 в 10:25
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

Отказ от прав на квартиру - Маргарита Анатольевна, г. Новосибирск

Вопрос следующий: я покупаю квартиру. У продавца (женщина в разводе) был также договор купли продажи на эту квартиру от 26.04.2006 г. Собственность зарегестрирована на нее и их 4-хлетнего ребенка. (Разрешение на продажу квартиры от опекунского совета имеется) Свидетельство о разводе вызывает у меня тревогу. В нем Написано " брак считать прекращенным с 21.04.2006 г - решение мирового судьи..." Далее же в свидетельстве написано, что присвоен регистрационный № 506 от 07.07.2008 г. Продавец квартиры просто не получал св-во о разводе, и сделал отметку в паспорте только в 2008 г. Вопрос: какой юридической датой считать развод. Ведь если 2008 годом, то надо заверять наториально отказ от прав на квартиру бывшего мужа. (квартира 2008 г-была приобретена в момент брака, хоть он в ней и не был прописан?) Буду благодарна за Ваш ответ.

номер вопроса №848759
прочитан 15 раз
Отказ от прав на квартиру - Маргарита Анатольевна, г. Новосибирск Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Регистрация актов гражданского состояния, Государственная регистрация расторжения брака, Семейный кодекс РФ, Отказ от прав на квартиру,

1 ответ на вопрос по теме "Разрешение на продажу квартиры"

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 455 | ответов: 20 281

    Уважаемая Маргарита! В соответствии с ч. 1 ст. 25 Семейного кодекса РФ "брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу". Поэтому брак прекращен в течение 10 дней после вынесения решения мировым судьей. С этой стороны Вам опасаться нечего.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы