Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ от прав на квартиру

Маргарита Анатольевна, г. Новосибирск
Маргарита Анатольевна Россия, г. Новосибирск
05.09.2009 в 10:25

Вопрос следующий: я покупаю квартиру. У продавца (женщина в разводе) был также договор купли продажи на эту квартиру от 26.04.2006 г. Собственность зарегестрирована на нее и их 4-хлетнего ребенка. (Разрешение на продажу квартиры от опекунского совета имеется) Свидетельство о разводе вызывает у меня тревогу. В нем Написано " брак считать прекращенным с 21.04.2006 г - решение мирового судьи..." Далее же в свидетельстве написано, что присвоен регистрационный № 506 от 07.07.2008 г. Продавец квартиры просто не получал св-во о разводе, и сделал отметку в паспорте только в 2008 г. Вопрос: какой юридической датой считать развод. Ведь если 2008 годом, то надо заверять наториально отказ от прав на квартиру бывшего мужа. (квартира 2008 г-была приобретена в момент брака, хоть он в ней и не был прописан?) Буду благодарна за Ваш ответ.

номер вопроса №848759
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2009 10:29
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Маргарита! В соответствии с ч. 1 ст. 25 Семейного кодекса РФ "брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу". Поэтому брак прекращен в течение 10 дней после вынесения решения мировым судьей. С этой стороны Вам опасаться нечего.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 2013 г. получила квартиру по наследству. В сентябре 2013 оформила договор купли-продажи на дочь. Реелторы ничего
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы с детства по тугоухости. Мне 32 г. У меня есть дочь и муж. 1 Квартира в собственности на мое имя. Имею
читать ответы (1)
В магазине был заключен договор купли-продажи на покупку мебели. По которому товар доставляется покупателю в упаковке в
читать ответы (1)
Я с мужем покупаем квартиру у застройщика в доме, который сдан по договору купли-продажи, в доп прописано, что необходимо
читать ответы (1)
Я покупаю квартиру, у продавца на руках договор купли продажи с предыдущим хозяином, соответственно я с ним тоже буду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение