Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подать заявление мировому судье образец

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2009 в 11:46
номер вопроса №848780
прочитан 572 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна Валентиновна, здравствуйте! Вот примерный образец, суд районный. Но, конечно, лучше составлять исковые заявления у юриста на очной консультации.. Удачи!

    В __________________________________

    (название суда)

    районный суд г. ____________________

    Истец: _____________________________

    (Ф.И.О.)

    Адрес: _____________________________

    Ответчики: 1._______________________

    (Ф.И.О.)

    Адрес: _____________________________

    2.__________________________________

    (соответствующий гос. орган)

    Адрес: _____________________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    об освобождении имущества от ареста

    и об исключении из описи

    Приговором _________________ районного суда г. _______________

    (области) от "__"__________ ____ г. мой __________________________

    (сын, дочь, муж, др.)

    осужден к ______________________________________. Приговором также

    (мера наказания)

    постановлено конфисковать принадлежащее ответчику имущество.

    Опись имущества от "___"____________ ____ г. произвел судебный

    пристав-исполнитель __________________ Федеральной службы судебных

    приставов России по _____________________, который включил в опись

    принадлежащие мне вещи, в том числе: _____________________________

    __________________________________________________________________

    (перечислить вещи с указанием стоимости и

    _________________________________________________________________.

    обстоятельств их приобретения)

    Указанные вещи приобретены мною без участия _________________,

    (сына, мужа и т.д.)

    что подтверждается: ______________________________________________

    (справками, паспортами,

    _________________________________________________________________.

    товарными ярлыками вещей, показаниями свидетелей)

    На основании изложенного и в соответствии со статьями 131 -

    133, 442 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    1. Освободить от ареста и исключить из описи имущества

    _______________, произведенной судебным приставом ________________

    Федеральной службы судебных приставов России по _________________,

    принадлежащие мне вещи: _________________________________________.

    (указать, какие именно)

    2. В порядке ст. 69 ГПК РФ вызвать в качестве свидетелей:

    _________________________________________________________________.

    (Ф.И.О, адрес)

    Приложения:

    1. Копия приговора.

    2. Справки, паспорта, товарные ярлыки вещей.

    3. Копия описи и ареста имущества.

    4. Квитанция об оплате госпошлины.

    5. Копии искового заявления для ответчиков.

    "__"_________ ____ г. ___________________

    (подпись)

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    05.09.2009 12:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужен образец искового заявления в мировой суд о взыскании долга с должника, сумма взыскания 28000
читать ответы (1)
Подала исковое заявление в мировой суд о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов, после получения решения могу ли подать на взыскани
читать ответы (1)
Помогите найти образец ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ в мировой суд о возмещении ущерба после залива квартиры.
читать ответы (1)
Подали исковое заявление в мировой суд о приостановлении исполнительного производства до 01.12. сейчас возникли новые обстоятельства, которые требуют изменения даты.
читать ответы (1)
Подала исковое заявление в мировой суд о расторжении договора купли-продажи, вынесли определение в мою пользу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение