Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, как нам действовать в сложившейся ситуации, какие действия необходимы?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
05.09.2009 в 12:10

Произошло ДТП, пострадали 2 человека, один из них не совершеннолетний,

Мальчик 19 лет вел скутер, пассажиром была девочка 17 лет, при повороте с ул. Дубнинской на Дмитровское ш., занимали крайний левый ряд, пересекали на зеленый и были сбиты джипом из крайнего левого ряда, движущегося по направлению в область по Дмитровскому ш.

Очевидец аварии вызвал скорую, затем прибыли сотрудники ГАИ и вызвали скорую, пострадавших скорая увезла, девочку в Боткинскую, мальчика 81 ю больницу. Пострадавших не опрашивали и по сей день, нет никакой информации, а авария произошла 31.08.09.

Мальчик лишился селезенки, девочка с сотрясением мозга, переломом носа и многочисленными ушибами.

После звонка следователю ГАИ, выяснилось, что оказывается, за это время появился свидетель, который утверждает, что за рулем была несовершеннолетняя, на вопрос о камерах присутствующих на этом перекрестке, сказал, что нет никаких записей.

Скажите, как нам действовать в сложившейся ситуации, какие действия необходимы?

номер вопроса №848788
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    05.09.2009 12:45
    отзывов: 229 Личная консультация

    Оксана. До того как будет возбуждено уголовное дело, сделать что-то очень трудно. Если в возбуждении УД отказывают или затягивают - обжалуйте (на мой взгляд лучше сразу в суде), если возбуждают и признают вас потерпевшими - ходатайствуйте о проведении тех действий которые считаете необходимыми + опять же жалобы на действия/бездействия.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.09.2009 12:45
    отзывов: 22 Личная консультация

    Оксана, добрый день. В Вашем случае можно попытаться возбудить уголовное дело, в зависимости от степени вреда здоровью. Если судебно-медицинская экспертиза покажет тяжкий вред здоровью, то можно попытаться привлечь водителя джипа к уголовной ответственности (ст. 264 УК). В рамках уголовного дела возможно заявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного имуществу, здоровью и компенсации морального вреда (если таковой имел место). Если уголовное дело возбудить не удастся, то можно обратиться в суд с гражданским иском о возмещении вреда, причиненного имуществу, здоровью и компенсации морального вреда (если таковой имел место). Соответчиком по делу будет являться страховая компания по ОСАГО ответчика.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.09.2009 15:45
    отзывов: 22 527 Личная консультация

    В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий
читать ответы (1)
После дтп прошло 2 месяца один из участников в гаи не явился что делать.
читать ответы (1)
В ДТП погибли 2 человека, один из них отец двух несовершеннолетних детей В возбуждении уголовного дела отказывали в течение
читать ответы (1)
При ДТП пострадало 2 человека, у одного перелом отростков 1-2 позвонка, у второго открытый перелом ребер (лежит в реанимации)
читать ответы (1)
В октябре 2011 произошло ДТП, пострадали 2 чел. Пассажир после дТП скончался в реанимации спустя 3 недели. Административное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение