8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте, можно ли прописать сына к отцу, если договор соц.

найма не заключен еще, утерян ордер. Сын совершеннолетний. Какие действия будут правомерны.

Кроме этого еще живет бабушка.

Татьяна, г. Омск
Татьяна Россия, г. Омск
05.09.2009 в 12:27
номер вопроса №848792
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна.

    Правомерными будут действия, предусмотренные ст. 70 ЖК РФ.

    Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    05.09.2009 12:32
    Татьяна Россия, г. Омск
    05.09.2009 в 13:48
    Уважаемый Владимир Андреевич! Спасибо Вам большое за грамотный и исчерпывающий ответ, я очень Вам благодарна за квалифицированную помощь. Спасибо за то, что Вы есть и помогаете людям. Дай Вам Бог счастья и удачи!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение