Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

3) Какие последствия будут если он просто не предпримет никаких действий?

Владелец (единственный) "ООО" умер. Наследнику 1-й очереди предлагают принять управление на себя. Он не хочет этого делать. 1) Может он ликвидировать ООО как наследник? 2) Обязательно ждать 6 месяцев, или можно сейчас? 3) Какие последствия будут если он просто не предпримет никаких действий? 4)"ООО" действующее, но не прошло обязательную перерегистрацию.

Сергей, г. Кореновск
Сергей Россия, г. Кореновск
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2009 в 21:01
vip  номер вопроса №848796
прочитан 140 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Даже, если наследник не вступит в наследство, никаких негативных последствий для него это не вызовет.

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2009 21:06
  • Если не хочет вступать в наследство , то пусть и не вступает. Или он обязан это делать?

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2009 22:17
  • Сергей, наследник наследует, в случае принятия наследства, имущество умершего, находившееся в собственности умершего.

    Право учередителя по наследству не передается.

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    05.09.2009 23:57
  • Давайте, Сергей, по пунктам. 1. Может ликвидировать после вступления в права наследника. Но процедура ликвидации юр. лица (ООО) весьма хлопотная, проще отказаться от наследства. Ноотказываться от наследства следует только если нет другой наследствкнной массы - квартира, машина, дача и т.д. . 2. Шесть месяцев предоставляются законом для того, чтобы все возможные претенденты на наследство заявили свои права, поэтому ждать придется. 3. Через 15 лет наследуемое имущество будет объявлено выморочным и перейдет в собственность государства. 4. Если налоговая не подала в арбитраж иск о ликвидации ООО, фирма выплачивает налоги и обязательные платежи, то это решаемый вопрос.

    Теперь совет: подумайте, а не вступить ли в права наследника и продать свою долю в уставном капитале ООО, например, сотрудникам этого ООО.

    Валерий Наумов

    06.09.2009 02:02

Похожие вопросы

Должен ли я установить счетчик газа и какие последствия будут, если я его не установлю?
читать ответы (1)
Какие последствия будут если я открыл сервис но ип ещё делается? Если штраф то в каком размере?
читать ответы (1)
Какие последствия будут если клиент подаст в суд, за то что не могу вернуть предоплату. Я бы вернул, но сам таких денег не имею. Говорю чтоб подождали
читать ответы (1)
Если я заложил определенную вещь на определенный срок, и забрал деньги. Какие последствия будут если я больше не вернусь за своей вещью в ломбард.?
читать ответы (1)
Какие последствия будут если я открыл сервис но ип ещё не готова?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение