|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4881
юристов
74788
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Mарина, г. Пугачев
Mарина
05.09.2009 в 13:03
Россия, г. Пугачев | Вопросов: 7

Начисление отпуска в месяц начисления - Mарина, г. Пугачев

Пожалуйста я отработала в организации 11 месяцев, начисление за отпуск начисляеться за последнии три месяца отработанных или за весь период то есть 11 месяцев.

номер вопроса №848805
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расчет средней заработной платы, Выплата компенсации за неиспользованный отпуск, Сумма начисленной заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемая Марина!

    В соответствии со тс.139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 .

    В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

    Таким образом,если в локальных нормативных актах Вашей организации не предусмотрекн иной период для расчета ср.з/п, отпускные будут исчислятья из расчета ср.заработной платы фактически отработанного времени : на 29.4 х 11.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы