Я конечно могу расторгнуть договор, но могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут деньги?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
05.09.2009 в 14:06

Я заключила договор на оказание юридических услуг с ООО "Барьер", но адвокатская контора и все ее сотрудники, как позже выяснилось, оказались сплошь мошенниками без юридического образования. Сумму я уже внесла, а теперь не знаю как вернуть деньги обратно. Документы, которые по договору они обязуются собрать не имеют юридической силы, они просто бесполезны. Я конечно могу расторгнуть договор, но могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут деньги?

номер вопроса №848820
прочитан 557 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 4 489
    05.09.2009 14:13

    Уважаемая Марина! ООО - не может являться адвокатским образованием. Адвокатские образования это - адвокатский кабинет, адвокатскою бюро и коллегия адвокатов.

    Что касается возможности возврата денег, то необходимо изучить договор - каковы его условия и насколько они исполнены. К расторжению такого договора будут применяться правила, установленные Гражданским кодексом РФ.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    Оплатить ответ
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 22
    05.09.2009 14:26

    Марина, добрый день.

    Да, в случае расторжения договора можно предъявить требование о возврате уплаченных денежных сумм. Однако, сделать это можно, при отсутствии добровольного волеизъявления, только в суде.

    В чем заключалась суть услуг?

    Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 12.2 отзывов: 23 232
    06.09.2009 15:42

    Это зависит от условий Договора, от того , что они реально успели сделать и от других обстоятельств. В любом случае судебный порядок, если они добровольно не соглашаются.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне на телефон звонит коллекторское агентство и сообщает, что о моем остатке долга в домашние деньги (не могу выплатить 16 тыс, а 84 выплачено уже
читать ответы (1)
Стали пробовать дышать, но видимого белого пара вообще нет? Являеться это браком, мне вернут деньги за неисправный товар, ? Куплен сегодня Компрессорный небулайзер B.
читать ответы (1)
На зарплатную карту не пришла оплата больничного листа. В фонде мне сказали, что перечислили деньги на карту на которую я получал зарплату ранее
читать ответы (1)
Я хочу отказаться от отца, но все говорят что не получиться потому что он платит деньги, но то что я получаю от него это гроши и я готова на все что отказаться от него.
читать ответы (1)
Я не могу расторгнуть договор с Омскими кабельными сетями. Они говорят что надо пропользоваться их услугами год. Но мы больше года пользуемся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение