Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте как вести себя на следствии, на очной ставке?

Светлана, г. Новороссийск
Светлана Россия, г. Новороссийск
05.09.2009 в 15:04

Уважаемые адвокаты! Я обратилась за помощью в следственные органы, помимо меня поступило 6 обращений от разных лиц. Два года назад мы брали кредиты для родственника директора предприятия под давлением и запугиванием тем, что мы потеряем работу и в городе нигде не устроимся. В то же время клялся в погашении взятых на наше имя кредитов. В том, что я брала кредит на него он написал расписку, в которой указано, что обязуется оплачивать кредит до полного погашения. Справки о доходах (суммы завышены) не все - были подписаны мной, под его давлением (я имела право подписи). Следователю он заявил, что брали мы кредиты для себя, и когда узнавал об этом - просил занять всю сумму (у каждого около 500 т.р.)., и мы якобы ему их отдвали, причем остальные не брали у него расписки. По всем взятым кредитам он лично производил выплаты в течении года., и год не погашает задолженность.

Следователь ставит под сомнение наши показания.

Могут ли меня привлечь к ответственности за завышение доходов в справке, под его давлением и угрозой?

Как можно доказать, что мы совершали это под угрозой? Ведь угрожают без свидетелей.. (нас 6 человек, с одной почти организации). Если его признают мошенником по статья 159 часть 3, УК РФ, признают ли взятые нами кредиты недействительными? Или его обязуют к погашению всех кредитов взятых на наше имя? Посоветуйте как вести себя на следствии, на очной ставке?

номер вопроса №848846
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.09.2009 17:22
    отзывов: 6 344 Личная консультация

    Светлана! Ваше положение оставляет желать лучшего. В рамках виртуальной консультации помочь Вам невозможно. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вести себя на комиссии по делам несовершеннолетних?
читать ответы (1)
Как вести себя на суде? Что и когда говорить? Лешили ВУ за выезд на встречную полосу. ГАИ стояли на темном участке дороге
читать ответы (1)
Как вести себя на суде при разборе ДТП?
читать ответы (1)
Как вести себя на допросе в качестве свидетеля что нужно знать.
читать ответы (1)
Как вести себя на суде если я хочу снизить выплату по кредиту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение