Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Грозятся судом и тем, что дадут информацию по всем банкам, что у нас не выплачеы деньги.

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
05.09.2009 в 15:23

В 2007 году прислали кредитную карточку по почте из Хомкредитбака.. Воспользовались карточкой - на 20 тысяч рублей. Выплачены все деньги, имеются все чеки на выплату кредита.. В данном году стали звонить из банка и тербовать выплатить 22 тысячи рублей якобы долга. Грозятся судом и тем, что дадут информацию по всем банкам, что у нас не выплачеы деньги. Подсажите, что делать?

номер вопроса №848854
прочитан 35 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2009 15:25
    отзывов: 72 Личная консультация

    Пишите жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру, и т.д., этот банк как и многие другие славятся подобyq порочной практикой.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    05.09.2009 15:31
    отзывов: 9 Личная консультация

    Посмотрите более подробно условия договора, может быть есть скрытые проценты и до банка доходила не вся сумма ежемесячной платы по кредиту.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.09.2009 15:41
    отзывов: 22 Личная консультация

    Яна, добрый день. Жалобу в Роспортебнадзор Вы, безусловно, написать имеете право. Но если Ваша главная цель - разобраться в ситуации, почему Вам начисляют проценты, необходимо более внимательно изучить условия договора на предоставление счета, и убедиться, что вся сумма с учетом процентов оплачена. Далее, если Вы желаете урегулировать вопрос в досудебном порядке, необходимо составить письмо банку, в котором со ссылками на нормы закона необходимо указать на отсутствие Вашей обязанности платить по требованию банка. Если банком будет подано исковое заявление в суд, Вам необходимо в суде (возможно, не без помощи представителя) будет доказать отсутствие такой задолженности.

    Для более подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году пришла кредитная карта по почте, я ее активировал (договор на нее я не какой не заполнял), платил исправно.
читать ответы (1)
В 2006 году пришла кредитная карта по почте, я ее активировал (договор на нее я не какой не заполнял), платил исправно.
читать ответы (1)
У меня произошла такая ситуация я в 2011 году получила кредитную карту по почте ОТП банка и активировала её по телефону
читать ответы (1)
В 2007 году я стала пенсионером по возрасту, стаж на период выхода на пенсию-29 лет, коэффициент по зарплате максимальный
читать ответы (1)
В 2007 году мы с мужем купили двухкомнатную квартиру за 360 тысяч рублей, 170 тысяч рублей мы взяли в кредит в банке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение