Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В свидетельстве о рождении детей указана фамилия отца и его гражданство.

Я хотела бы прибегнуть к услугам юриста, который бы помог мне приобрести гражданство Великобритании для моих детей.

Моим дочерям 16 и 13 лет, их отец гражданин Великобритании. Живет в Лондоне. Мы разведены 11 лет назад. Брак и развод был оформлен в России. В свидетельстве о рождении детей указана фамилия отца и его гражданство. У меня также есть ксерокопия его паспорта. Связь с ним поддерживаем по телефону. Он настаивает на решении этого вопроса здесь в России через посольство Великобритании в Санкт-Петербурге или в Москве. Мне удобней приезжать в Санкт-Петербург.

С уважением Виктория.

Виктория, г. Петрозаводск
Виктория Россия, г. Петрозаводск
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2009 в 15:57
номер вопроса №848870
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопрос приобретения иностранного гражданства решается по законодательству конкретной страны, российские юристы Вам могут помочь только в процессе оформления российских бумаг - получение необходимых документов, их легализация, апостили... Принципиальные вопросы, я полагаю, нужно решать в посольстве в Москве.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2009 17:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы поинтересоваться, к кому мне обратиться, если моему имуществу был нанесён вред соседями?
читать ответы (1)
Я мать двоих детей 16 и 13 лет дети от первого брака. Сейчас проживаю с мужчиной и мы ждем ребенка. Скажите будем ли мы считаться многодетной семьей если мы распишимся или проще быть матерью одиночкой.
читать ответы (1)
Я живу в германии дочери 16 и 13 лет со мной с бывшим мужем в разводе с 2000 года он живет в россии мой будуший муж хочет их удочерить но бывший не л
читать ответы (1)
У моего отца двое детей под опекой 16 и 13 лет, их мать лишена родительских прав, отец умер. Дети под опекой уже 13 лет. Для того что бы их (детей
читать ответы (1)
Мне 50 лет, у меня трое детей, взрослые дочери и сын 13 лет, имею ли я право идти на пенсию в 50 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение