|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5232
юристов
78434
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Уссурийск
Оля
05.09.2009 в 16:03
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 7

Выплату задолжности по алиментам - Оля, г. Уссурийск

Пожалуйста подскажите вопрос по выплате алиментов!

Моему сыну 18 лет. У бывшего мужа задолжность 70 тысяч. И с мая 2009 вообще ничего не платил. Сегодня бывший муж звонит и ставит условия за последние 5 месяцев он оплачивает. А по остальной задолжности требует написать расписку что якобы он оплатил. Так как сын проживает в квартире его. Но за обучение плачу я одеваю и питание даю я и помагают мои родители. Вообщем я живу в Хорале а сын учится и живёт в Уссурийске. Если я не напишу расписку он выганит сына на улицу. У сына начилась учёба. Подскажите что мне делать. Телефонный разговор об этом я записала на диктофон о его угрозе и требовании.

номер вопроса №848873
прочитан 19 раз
Теги: Жилищный кодекс РФ, Семейный кодекс РФ, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 134

    Ответ 05.09.2009:

    Уважаемая Ольга !

    Вопрос этот серъёзный, но Вы можете получить

    алименты за целых 5 месяцев. Это в общем то хоро-

    шо. Но в данном случае нужно помиом норм дейст-

    вующего законодательства (Семейного Кодекса РФ,

    Жилищного Кодекса РФ, Федерального Закона РФ

    Об исполнительном производстве ) применить так

    же житейскую смекалку.

    Поэтому Вам лучше обратиться за письменной

    юридической консультацией к юристу или к адвока-

    ту, перед которым Вы конкретно поставите вопросы,

    а он Вам письменно со ссылками на указанные вы-

    ше нормативные акты подготовит письменное разъ-

    яснение и свои юридические рекомендации.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы