Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила заполнения

Елена, г. Хвалынск
Елена Россия, г. Хвалынск
05.09.2009 в 16:57

Какое решение должна вынести административная комиссия, которая приняла к рассмотрению (было одно заседание адм. комисси 3 сентября), рассмотрение отложили (на 10 сентября) административный материал?, который: 1) не подшитый (но я написала заявление и путем ксерокопирования секретарь дала мне копии материала) 2) не соблюдены правила заполнения протокола 3) юридическая оценка вменяемого действия дана со ссылкой на закон, который не вступил в законную силу. Т.е. событие, за которое предусматривается административная ответственность произошло до вступления в законную силу закона об адм. ответственности, в протоколе указана статья невступившего в законную силу закона. На заседании административной комиссии (3 сентября) производство проходило именно по не вступившей в законную силу статье закона. Как мне поступить? Чем Является ли все вышеперечисленное?

номер вопроса №848895
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2009 17:11
    отзывов: 72 Личная консультация

    Применение закона невступившего в законную силу является основанием для отмены постановления о привлчении к административной ответственности. Срок обжалования составляет 10 дней с момента получения постановления на руки, поэтому если постановление пошлют почтой обязательно сохраните конверт. В жалобе обязательно укажите, что был применен закон невступивший в законную силу. Протокол об административном правонарушении в виду процессуальных правонарушений тоже может явиться основанием для отмены (в протоколе обязательно должно быть указано время административного правонарушения, статья, которая предусматривает ответственность, а также должы быть разъяснены права и обязанности, ст. 51 Конституции РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое решение должна вынести комиссия по делам несовершеннолетних, если: правонарушение было совершено несовершеннолетним
читать ответы (1)
Как молодой специалист получила подъемные за которые должна была отработать 3 года. Отработав 1 год и 3 месяца, ушла в
читать ответы (1)
Какое решение должен принять судья, если при рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4
читать ответы (1)
А если и арбитраж, и СОЮ приняли одну и ту же жалобу по административке к рассмотрению? Чье решение будет весомее?
читать ответы (1)
В какой срок Решение суда по гражданскому делу после его оглашения на суде (было 1 заседание) должно быть изготовлено в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение