Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в сложившейся ситуации?

День добрый! Хотела обратиться за советом, буду крайне признательно за помощь... Суть вопроса такова: несколько лет назад, по просьбе близкой подруги, я прописала на свою жилплощадь ее мужа, по договору безвозмездного найма (бессрочно). На данный момент подруга с мужем развелась, и переехала на ПМЖ в другой город. Вот уже год как я пытаюсь "уговорить" прописанного расторгнуть договор и выписаться с моей жилплощади. К сожалению, на уговоры он не реагирует, более того, сменил несколько телефонных номеров, интернет адреса мне известные удалил, сменил адреса проживания (жилплощадь он снимает). То есть можно сказать, что он скрывается. Подруга, бывшая супруга прописанного - самоустранилась от проблемы и т.ж на просьбы оказать содействие в решении проблемы категорически не реагирует. Игнорирует смс сообщения и тел. звонки. В это же время, прописанный регулярно получает письма из различных банков и визиты приставов, которые совершаются на адрес по прописке (т.е к нам домой). Данная ситуация для меня крайне не приятна, а как ее решить я слабо представляю... Заявить в суд - я не знаю ни координат прописанного, кроме ФИО, года рождения и паспортных данных (указанных в договоре), ни координат его знакомых посредством которых можно было бы выйти на него... как минимум вручить повестку в суд... Может мне целесообразно обратиться в милицию? Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в сложившейся ситуации? Заранее благодарю. Перегняк Алина (Москва). E-mail: pae2006@mail.ru тел. 8 (903)004-22-23

Перегняк Алина, г. Москва
Перегняк Алина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2009 в 17:53
номер вопроса №848915
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Милиция такие вопросы не решает. Последнее известное место жительства ответчика - Ваш адрес.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2009 18:06
  • Добрый день!

    Полагаю, Вашему горю можно помочь. Если этот человек только прописался к Вам, но не вселялся, следует предъявить в суде иск о признании его не приобретшим права на жилую площадь.

    Все детали Вам следует обсудить при личном обращении к адвокату.

    С уважением, адвокат В.М. Аношин

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2009 18:25
  • Надо признавать в судебном порядке этого человека не приобретшим права пользования квартирой. Иск подавать по месту прописки т.е. по месту этой квартиры.

    06.09.2009 15:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые господа юристы и адвокаты! Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в сложившейся нижеописанной ситуации
читать ответы (1)
Я работаю на крупном комбинате, подскажите пожалуйста, что я могу сделать, в случае клеветы со стороны администрации предприятия в письменной форме
читать ответы (1)
Пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации или куда обратиться? Опишу мою ситуацию: Заказала через интернет-магазин телефон, получила 27.09.14 г
читать ответы (1)
Меня зовут Елена. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в сложившейся ситуации и могу ли на что рассчитывать? На днях покупали стиральную машину самсунг в магазине Эльдорадо.
читать ответы (1)
Что я могу сделать в сложившейся ситуации: Всем сотрудникам на работе выдали полюса добровольного медицинского страхования, (начало действия с 01/09/2009 год по 01/09/2010 год)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение