Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право пользования жильем

Ковтун Игорь, г. Дальнереченск
Ковтун Игорь Россия, г. Дальнереченск
05.09.2009 в 17:59

Бывшая жена с дочерью уехали из города 15 лет назад со мной не общаются. За жил площадь я плачу полностью. Как мне лишить их права пользования жильем. Выписать из квартиры? Никакой задолжности по выплате алиментов у меня нет.

номер вопроса №848918
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    05.09.2009 18:19
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ответ от 05.09.2009:

    Уважаемый Игорь !

    Чтобы ответить на Ваш правовой вопрос, нужна ещё

    важная информация, которую Вы сможете отправить по

    эл. адресу с указанием номера Вашего вопроса:

    1. Что эта за квартира ? Муниципальная, служебная или собственная ?

    2. У Вас расторгнут барк с женой ?

    3. Жена и дочь проживают в другом городе в какой квартире ? И кому

    она принадлежит ? Сколько в ней комнат и сколько в ней зарегист-

    рировано проживающих лиц ?

    4. У жены есть собственная квартира или часть (доля) квартиры ?

    5. Сколько дочери лет ?

    Всего Вам хорошего.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    06.09.2009 16:33
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ответ от 06.09.2009:

    Уважаемый Игорь !

    С учётом дополнительной информации, которую Вы

    предоставили мне по эл. адресу, Вы можете в судебном

    порядке признать за своей бывшей женой и дочерью

    утратившими право проживания в муниципальной квар-

    тире. После чего Вы можете снять бывшую жену и дочь

    с регистрации из этой квартиры, затем приватизировать

    при желании эту квартиру на себя. Я напоминаю, что За-

    кон РФ О приватизации жилищного фонда в РФ срок на

    бесплатную приватизацию для граждан РФ, проживаю-

    щиж в жилых помещениях на основании договора соци-

    ального найма, продлил до 01 марта 2010 года.

    Но прежде чем оформить исковое заявление в суд или

    к Мировому судье следует основательно подготовиться

    к этому, что бы исковое заявление было без особых проб-

    лем удовлетворенно судом или Мировым судьёй.

    Вы можете обратиться к юристу или адвокату за пись-

    меной юридической консультацией со ссылкой на дейст-

    вующее жилищное законодательство, а также по вопро-

    су о том, как правильно подготовиться к предстоящему

    судебному процессу и оформлению искового заявления.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Ковтун Игорь Россия, г. Дальнереченск
    05.09.2009 в 17:59
    Уважаемый Валерий Иванович большое спасибо за ответ. Попробую подать заявление в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в браке больше семи лет. Уже 5 лет он со мной не живет. Уехал в другой город и никакой связи с ним я не имею и не
читать ответы (1)
Как мне лишить родительских прав отца не биологического ребенка? Моего мужа посадили 4 года назад, с мужем я не общаюсь
читать ответы (1)
Как мне лишить родительских прав бывшего мужа, который после развода платит алименты, но не общается с ребенком?
читать ответы (1)
Плачу бывшей жене алименты на дочь, которая последний год постоянно проживает со мной а не с матерью. Каким образом
читать ответы (1)
После развода наша 3-летняя дочь жила со мной, с матерью. Мы уехали из России 15 лет назад в Украину. Отец ребенка остался
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение