Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне его составить? Какие документы для этого нужны?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
05.09.2009 в 19:20

Мой муж 4 года назад уехал на заработки в другой город, в Норильск. Работает неофициально. В том городе у него быть может временная прописка. Я живу в Петербурге. С того времени он сюда ко мне не приезжает. Все сведения и информацию о нём я узнаю через его сестру, с которой он поддерживает связь. Прописка у мужа питерская. От брака у нас имеется ребёнок несовершеннолетний. Я хочу оформить детское пособие на ребёнка. Мне сказали, что lдля этого мне нужна справка. Но эту справку можно получить лишь после того как я составлю то ли заявление то ли письмо о розыске своего мужа. Так мне сказали в милиции. Как этот документ правильно называется? Заявление о розыске мужа или по другому? Как мне его составить? Какие документы для этого нужны?

номер вопроса №848954
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Благовещенск
    06.09.2009 02:11
    отзывов: 1 944 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина

    если сведения и информацию узнаете через сестру так и попросите ее чтобы он выслал ей справку.

    Другое дело что вам неизвестно место нахождения мужа и самостоятельно установить вы не можете тогда согласно ст.42 ГК РФ

    Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

    Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом

    безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет

    сведений о месте его пребывания.

    При невозможности установить день получения последних сведений об

    отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного

    отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором

    были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности

    установить этот месяц - первое января следующего года.

    через суд вы можете признать его таковым но для начало необходимо обратиться в милицию с заявлением о розыске

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои соседи уехали на заработки в другой город. Квартиру сдают без договора найма. Квартиранты нас беспокоят до трёх часов
читать ответы (1)
В браке с женой прожил 14 лет. Год назад уехал от неё в другой город, оставив ей всё. У нас три сына. Высылал ей ежемесячно
читать ответы (1)
Здрасвуйте у меня такая ситуация мой гражданский муж уехал на заработки в другой город под алкоголем угнал машину у коллеги
читать ответы (1)
Мой муж три года назад работал на ФАПе в сельской местности, в Волгоградской области. Может ли он сейчас устроится на тот
читать ответы (1)
Я плачу алименты. Собираюсь уехать на ПМЖ в другой город. Там работу пока не нашел. Что нужно сделать, какой порядок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение