|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Выкса
Валерия
05.09.2009 в 19:24
Россия, г. Выкса | Вопросов: 4

Как быть? Мне до дектрета сидеть без зарплаты?

Я уже обращалась за помощью. Ситуация такая: Мне на работе сообщили, что сокращают по должности, т.е. переводят на другую. Я в данный момент в положении на 4-м месяце. Сказала, что возражаю, в связи с беременностью (как раз посоветовавшись с юристами этого сайта). Мне сказали: "Тогда мы тебя отправим в хоз-ный отпуск до декрета". Такое может быть? Я должна им написать заявление на хоз-ный по собственному желанию без сохранения заработной платы. Хотя на самом деле это же не по-моему желанию, а принудительно... как быть? Мне до дектрета сидеть без зарплаты? Какое тогда будет пособие после родов?

номер вопроса №848958
прочитан 29 раз
Теги: Иные нормативные правовые акты, Ежегодный основной оплачиваемый отпуск, Великая Отечественная война,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 849 | ответов: 29 149

    Ответ от 05.09.09:

    Уважаемая Лера !

    Трудовой Кодекс РФ, далее ТК, не знает такого

    понятие, как "принудительный хозяйственный отпуск".

    Это именно НЕЗАКОННОЕ понятие выдумали те, кто

    используют настоящий "финасовый кризис", а также

    правовую безграмотность работников в своих интере-

    сах, экономя в первую очередь на проблемах своих

    работников.

    ТК в статье 128 закрепил понятие отпуска без со-

    хранения заработной платы, а также условия и поря-

    док его предоставления работодателем ( см. ниже ):

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным

    причинам работнику по его письменному з а я в л е н и ю

    может быть предоставлен отпуск без сохранения заработ-

    ной платы, продолжительность которого определяется по

    соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель о б я з а н на основании письменного заяв-

    ления работника предоставить отпуск без сохранения зара-

    ботной платы:

    - участникам Великой Отечественной войны - до 35 кален-

    дарных дней в году;

    - работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до

    14 календарных дней в году;

    - родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших

    или умерших вследствие ранения, контузии или увечья,

    полученных при исполнении обязанностей военной служ-

    бы, либо вследствие заболевания, связанного с прохожде-

    нием военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    - работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    - работникам в случаях рождения ребенка, регистрации

    брака, смерти близких родственников - до пяти календар-

    ных дней;

    - в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,

    иными федеральными законами либо коллективным до-

    говором.

    Но писать ЗАЯВЛЕНИЕ на указанный отпуск или не писать,

    решает сам РАБОТНИК. А заставить его написать заявление

    невозможно и незаконно.

    На практике, когда работодатель "настаивает" на предо-

    ставлении такого отпуска, вынуждая работника написать в

    соответствии со статьёй 128 ТК заявление на предоставле-

    ние отпуска без сохранения завработной платы, возможно

    написать заявление на основании статьи 93 ТК об установ-

    лении на определённый период неполный рабочий день

    или неполную рабочую неделю. Этим самым можно как бы

    удовлетворить работодателя, а также иметь свободное вре-

    мя для работы по совместительству ( см. ниже статью 93 ):

    Статья 93 ТК Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут

    устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследст-

    вии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая

    неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный ра-

    бочий день (смену) или неполную рабочую неделю по прось-

    бе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, по-

    печителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати

    лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а

    также лица, осуществляющего уход за больным членом

    семьи в соответствии с медицинским заключением, выдан-

    ным в порядке, установленном федеральными законами и

    иными нормативными правовыми актами Российской Феде-

    рации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оп-

    лата труда работника производится пропорционально отра-

    ботанному им времени или в зависимости от выполненного

    им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет

    для работников каких-либо ограничений продолжительности

    ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления

    трудового стажа и других трудовых прав.

    А вообще я посоветую Вам не реагировать ни на какие сло-

    ва, а реагировать соотвествующим образом только на дейст-

    вия работодателя (не трудовиков, неэкономистов, не работ-

    ников кадров, а именно РАБОТОДАТЕЛЯ ).

    Если будут "надоедать" сильнее, то обратитесь к своему ле-

    чащему врачу и выходите на больничный, что бы быстрее, а

    главное спокойнее для Вас текло время в вашем положении.

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы