Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно или нет не учитывать время нахождения в пути напровляя в командировку?

Владимир, г. Вышний Волочек
Владимир Россия, г. Вышний Волочек
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2009 в 22:19
номер вопроса №849004
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответ 05.09.2009:

    Уважаемый Владимир !

    Трудовой Кодекс РФ, далее ТК, в статье 166 определил

    понятие служебной командировки ( см. ниже стаью 166 ):

    Статья 166. Понятие служебной командировки

    Служебная командировка - поездка работника по распоряжению

    работодателя на определенный срок для выполнения служебного

    поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки ра-

    ботников, постоянная работа которых осуществляется в пути или

    имеет разъездной характер, служебными командировками не при-

    знаются.

    Особенности направления работников в служебные командировки

    устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Россий-

    ской Федерации.

    Статья 167 ТК устанавливает гарантии при направлении

    работников в служебные командировки:

    При направлении работника в служебную командировку ему гаран-

    тируются с о х р а н е н и е м е с т а работы ( должности ) и среднего

    заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной

    командировкой.

    Правительство РФ Постановлением от 13 октября 2008 г. N 749 утвер-

    дило Положение ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ

    В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ:

    В пункте 4 Положения закреплено следующее:

    Срок командировки определяется работодателем с учетом объема,

    сложности и других особенностей служебного поручения.

    Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда,

    самолета, автобуса или другого транспортного средства от места по-

    стоянной работы командированного, а днем приезда из командиров-

    ки - дата прибытия указанного транспортного средства в место посто-

    янной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов

    включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки,

    а с 00 часов и позднее - последующие сутки.

    В случае если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой

    населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до

    станции, пристани или аэропорта.

    Аналогично определяется день приезда работника в место постоян-

    ной работы.

    Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и

    в день приезда из командировки решается по договоренности с рабо-

    тодателем.

    В пункте 5 Положения закреплено, что оплата труда работника в слу-

    чае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные

    дни производится в соответствии с трудовым законодательством Рос-

    сийской Федерации.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    05.09.2009 23:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком законе написано, что сотруднику полиции, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, не учитываются года для получения очередного звания.
читать ответы (1)
Как оплачивается время нахождения в пути в служебную командировку в выходные дни. Заранее спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Входит ли время нахождения в пути к месту работы, на транспорте работодателя в рабочее время? И оплачивается ли в таком же размере что и рабочее время при подвижном характере работы?
читать ответы (1)
Мне не оплатили дни нахождения в пути, что составляет 3 рабочие смены. Аргумент: ты не работала\. в поезде сидела. Кто прав? На какие документы мне сослаться?
читать ответы (1)
Законно или нет платить за одну услугу, подачу подогрева горячей воды двум организаниям: водоканалу и тэц?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение