|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221913
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Сыктывкар
Сергей
05.09.2009 в 23:37
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Кодекс РФ об административных правонарушениях - Сергей, г. Сыктывкар

Меня лишили право управлять транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев решением мирового судьи согласно ч.3 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и при этом был установлен десятидневный срок на обжалование данного решения, который уже истёк два месяца назад.

Скажите, у меня сохранилось права обжаловать это решение?

номер вопроса №849026
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кодекс РФ об административных правонарушениях, Причины пропуска срока обжалования, Сроки обжалования постановления,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Воронцова Светлана Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 63 | ответов: 209

    Здравствуйте. Безусловно десятидневный срок обжалования постановления истек. И если у Вас нет уважительных причин пропуска срока обжалования, то оно вступило в силу. Однако Вы либо Ваш защитник вправе обжаловать постановление в порядке надзора, на основании статьи 30.12. Кодекса РФ об административных правонарушениях:

    1. Вступившие в законную силу постановление по делу об

    административном правонарушении, решения по результатам

    рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке

    надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего

    Кодекса.

    2. Вступившие в законную силу постановление по делу об

    административном правонарушении, решения по результатам

    рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы в порядке

    надзора прокурором.

    Для этого можно обратиться с жалобой в порядке надзора в Президиум Суда субъекта Федерации либо в прокуратуру соответствующего субъекта.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Воронцова Светлана Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 63 | ответов: 209

    Здравствуйте. Вы или Ваш защитник вправе обжаловать данное постановление в порядке надзора в Президиум Суда субъекта Федерации либо в прокуратуру субъекта.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы