Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 778
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Зерноград
Анна
05.09.2009 в 23:45
Россия, г. Зерноград | Вопросов: 15

Пожалуйста на какой размер пенсии имеет право женщина, достигшая 60 лет, при нулевом размере трудового стажа.

Проживает с матерью, достигшей возраста 80 лет.

номер вопроса №849029
прочитан 175 раз
Пожалуйста на какой размер пенсии имеет право женщина, достигшая 60 лет, при нулевом размере трудового стажа. Теги: Образовательные учреждения дополнительного образования, Части трудовой пенсии по старости, Ограничение способности к трудовой деятельности, Трудовая пенсия по старости, Размер социальной пенсии, Малочисленные народы севера, Социальные пенсии инвалидов,

2 ответa на вопрос по теме "Размер трудового стажа"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан

    1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

    1) гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности II степени (за исключением инвалидов с детства), детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим одного из родителей, - 100 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины). При этом размеры социальной пенсии инвалидов, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности II степени (за исключением инвалидов с детства), и социальной пенсии детей в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявших одного из родителей, не могут быть менее 470 рублей в месяц;

    (пп. 1 в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 43-ФЗ)

    Размер

    базовой части трудовой пенсии по старости

    с учетом индексации

    Дата, с которой

    производится

    индексация Размер базовой

    части, руб. Основание

    1 декабря 2009 года 2562,00 Федеральный закон

    от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    (ред. от 28.04.2009)

    1 марта 2009 года 1950,00 Федеральный закон

    от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    (ред. от 30.12.2008)

    (с изм. и доп.,

    вступающими в силу

    с 01.03.2009)

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 864 | ответов: 11 163

    1950 на сегодняшний день

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы