Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 188
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Боровичи
Наталья
05.09.2009 в 23:11
Россия, г. Боровичи | Вопросов: 3

Имеет ли право организация-работодатель обязать меня выплачивать эту недостачу,

Я работаю продавцом в магазине «Мебель». Именно этот магазин оговорен и в моем трудовом договоре. В соседнем магазине этой же организации-работодателе пол года назад делали ревизию. Я по невнимательности поставила свою подпись не только как член ревизионной комиссии, но и как материально ответственное лицо. В этом магазине произошла кража. В ходе ревизии обнаружилась пропажа товара на большую сумму денег. Продавца-заведующую этого магазина обвиняют в растрате части этой суммы. Имеет ли право организация-работодатель обязать меня выплачивать эту недостачу, как и другого лица несущего материальную ответственность в данном магазине, если её вина действительно будет доказана?

vip  номер вопроса №849039
прочитан 72 разa
Имеет ли право организация-работодатель обязать меня выплачивать эту недостачу, Теги: Взыскание ущерба в судебном порядке, Трудовой кодекс РФ, Договор о материальной ответственности, Полная материальная ответственность, Размер причиненного ущерба, Рамки уголовного дела, Решение о возмещении ущерба,

3 ответa на вопрос по теме "Ревизионная комиссия"

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Наталья! Согласно вашему трудовому договору вы в соседнем магазине не работаете. В рамках уголовного дела работадатель может попросить взыскать материальный ущерб только с продавца, и то если он будет признан виновным. С уважением,

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Ответ от 05.09.2009:

    Уважаемая Наталья !

    Если с Вами заключался договор о полной материальной

    индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной

    ответственности, то в этом договоре и должны указаны условия

    материальной ответственности, а также указано за что и где Вы

    являетесь материально ответственным работником ( см. ниже

    статьи Трудового Кодекса РФ, регулирующие вопросы о полной

    материальной отвественности ):

    Статья 244. Письменные договоры о полной материальной

    ответственности работников

    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной

    (бригадной) материальной ответственности ( пункт 2 части первой ста-

    тьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю при-

    чиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работни-

    кам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста

    восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использую-

    щими денежные, товарные ценности или иное имущество.

    Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться

    указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утвержда-

    ются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федера-

    ции.

    Статья 245. Коллективная (бригадная) материальная ответственность

    за причинение ущерба

    При совместном выполнении работниками отдельных видов работ,

    связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой,

    применением или иным использованием переданных им ценностей,

    когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за

    причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в

    полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) матери-

    альная ответственность.

    Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной от-

    ветственности за причинение ущерба заключается между работодате-

    лем и всеми членами коллектива (бригады).

    По договору о коллективной (бригадной) материальной ответствен-

    ности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на кото-

    рую возлагается полная материальная ответственность за их недоста-

    чу. Для освобождения от материальной ответственности член коллек-

    тива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины.

    При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена

    коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми чле-

    нами коллектива (бригады) и работодателем. При взыскании ущерба в

    судебном порядке степень вины каждого члена коллектива (бригады)

    о п р е д е л я е т с я с у д о м.

    Статья 246. Определение размера причиненного ущерба

    Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче иму-

    щества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя

    из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения

    ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского уче-

    та с учетом степени износа этого имущества.

    Федеральным законом может быть установлен особый порядок опре-

    деления размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного ра-

    ботодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой

    отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях,

    когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номи-

    нальный размер.

    Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причи-

    ненного ему ущерба и причину его возникновения

    До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работника-

    ми работодатель о б я з а н провести проверку для установления раз-

    мера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведе-

    ния такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с учас-

    тием соответствующих специалистов.

    Истребование от работника письменного объяснения для установле-

    ния причины возникновения ущерба является обязательным. В случае

    отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяс-

    нения составляется соответствующий акт.

    Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со все-

    ми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном

    настоящим Кодексом.

    Статья 248. Порядок взыскания ущерба

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не

    превышающей среднего месячного заработка, производится по распо-

    ряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позд-

    нее о д н о г о месяца со дня окончательного установления работода-

    телем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно

    возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного

    ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний

    месячный заработок, то взыскание может осуществляться только лиш

    с у д о м.

    При несоблюдении работодателем установленного п о р я д к а взыс-

    кания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодате-

    ля в с у д.

    Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может доб-

    ровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сто-

    рон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой

    платежа. В этом случае работник представляет работодателю письмен-

    ное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сро-

    ков платежей. В случае увольнения работника, который дал письмен-

    ное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался

    возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскива-

    ется в судебном порядке.

    С согласия работодателя работник может передать ему для возмеще-

    ния причиненного ущерба равноценное имущество или исправить по-

    врежденное имущество.

    Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работ-

    ника к дисциплинарной, административной или уголовной ответствен-

    ности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работо-

    дателю.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
  • Адвокат Кирюников Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 563 | ответов: 1 904

    Уважаемая Наталья!

    Мой коллега Зотов дал исчерпывающий ответ. Но от себя, как бывший следователь по экономическим преступлениям, хочу добавить, что ничего страшного в этой ситуации (при изложенных в вопросе обстоятельствах) нет, но самое главное больше не ставить нигде подписи, т.к. на Вас сейчас могут оказывать давление (как со стороны магазина, так и со стороны правоохранительных органов) с целью подписать "задними" числами договор о материальной ответственности и акт инвентаризации (что Вы ранее приняли ТМЦ, позднее зафиксироанные в виде недостачи). В случае такого давления рекомендую обратиться за защитой к компетентному адвокату, юристу.

    Адвокат Кирюников А.В. - юридические услуги в Севастополе, Симферополе и Крыму http://advokat555.ru м.т. +7(978)74-72-333

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы