Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дома выяснилось, что ошиблась в размере диагонали.

Федорова Светлана Николаевна, г. Санкт-Петербург
Федорова Светлана Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2009 в 05:28

В магазине купила телевизор в кредит. Дома выяснилось, что ошиблась в размере диагонали. Нужно было брать 32 дюйма, а взяла 37. Смотреть тяжело, болят глаза. Могу ли я вернуть телевизор обратно. Или обменять его на подходящий, можно с доплатой. И упаковка, и сам телевизор без следов использования. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Пользоваться этим телевизором я не могу.

номер вопроса №849088
прочитан 139 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    06.09.2009 06:36
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Светлана Николаевна!

    Вы имеете право в двухнедельный срок обменять товар в магазине на аналогичный. Обратитесь сначала в магазин с документами (чтобы ТВ не таскать). Будут упираться-будьте настойчивой. Закон на Вашей стороне.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    06.09.2009 08:30
    отзывов: 9 206 Личная консультация

    Светлана Николаевна, Вам ответили не верно.

    Телевизор входит в Перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998года №55.

    Здесь закон на стороне продавца.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2009 11:30
    отзывов: 72 Личная консультация

    Телевизор вернуть на том основании, что он вам не подошел нельзя, можно только, если есть какие-либо недостатки, или если вас ввели в заблуждение относительно свойств и характеристик товара в продавцы-консультанты в магазине по ст. 12 Закона о защите прав потребителей. Пишите претензию укажите, что это вина продавца и вы как потребитель не можете все знать о специфике данной техники.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте 2016 г. в магазине купила продукт в кредит через русфинанс банк. Дали график платежей. Первый платеж по графику
читать ответы (1)
В том году брали кредит в магазине купили телевизор через месяц пришли с просьбой чтоб нам пощитали всю сумму чтоб закрыть
читать ответы (1)
Купила туалетную воду в летуаль, брызнула тестером в магазине на руку, доехала до дома, поняла что запах не подходит,
читать ответы (1)
Взяли смартфон в кредит, дома выяснили, что он не видит сим-карту, его забрали по гарантийному талону на экспертизу. Должны
читать ответы (1)
В магазине купили телевизор за 64 тр в рассрочку а когда приехали домой посмотрели сколько стоят в разных магазинов не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение