Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 956
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Станислав, г. Орск
Станислав
06.09.2009 в 09:21
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

Сколько должно составлять пособие, выплаты с биржи труда, или где это можно узнать.

При средней месячной зароботной плате 14900 р. сколько должно составлять пособие, выплаты с биржи труда, или где это можно узнать.

номер вопроса №849105
прочитан 50 раз
Сколько должно составлять пособие, выплаты с биржи труда, или где это можно узнать. Теги: Соответствии с законодательством российской федерации, Предусмотренными законодательство российской федерации, Районный коэффициент к заработной плате, Определение размера пособия по безработице, Постановление правительства РФ, Неполный рабочий день, Районы Крайнего Севера,

1 ответ на вопрос по теме "Биржа труда"

  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Мазунин Сергей Александрович
    Россия, г. Пермь | отзывов: 788 | ответов: 7 330

    Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

    "О занятости населения в Российской Федерации" Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

    1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

    См. Порядок исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, утвержденный постановлением Минтруда РФ от 12 августа 2003 г. N 62

    Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 287-ФЗ в пункт 2 статьи 30 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2009 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в кратном отношении к минимальной величине пособия по безработице.

    Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, пособие по безработице, установленное в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличивается на размер районного коэффициента.

    3. Утратил силу с 1 января 2005 г.

    См. текст пункта 3 статьи 30

    4. Гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и признанным в установленном порядке безработными, к пособию по безработице выплачивается дополнительное пособие в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

    5. Все виды удержаний с пособий по безработице производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

    Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2008 г. N 915

    "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год"

    В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить на 2009 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

    2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2008 г. N 842 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 46, ст. 5357).

    Председатель Правительства

    Российской Федерации В. Путин

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы