Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 854
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Сыктывкар
Надежда
06.09.2009 в 11:52
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2

Жилищное право - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Надежда, г. Сыктывкар

Мой муж с детства жил в одной квартире с мамой, папой и сестрой. Квартира 2-х комнатная. Когда муж был в армии квартиру приватизировали на маму и сестру. Мама умерла, отец живёт отдельно. Муж после смерти матери всё оставил сестре, делить ни чего не стали. Сейчас она требует деньги за его прописку. Имущества у мужа ни какого нет. Имеет ли он право подать в суд на разделение жил площади? Или что делать в этой ситуации? Зарание спасибо.

номер вопроса №849131
прочитан 16 раз
Жилищное право - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Надежда, г. Сыктывкар Теги: Обратиться в суд с иском, Право бессрочного пользования, Признание приватизации недействительной, Что делать, Решение суда, Подать в суд, Право пользования,

1 ответ на вопрос по теме "Жить отдельно"

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 801 | ответов: 35 705

    Надежда, здравствуйте! Если приватизация прошла тогда, когда Ваш супруг служил в армии, и его согласия получено не было, значит, приватизация прошла с нарушением закона. Но, полагаю, что срок для признания приватизации недействительной уже прошел.. НО так как в период приватизации Ваш супруг имел право пользования в данной квартире, то у него сохраняется право бессрочного пользования в ней. И он может обратиться в суд с иском о вселении в квартиру, и тогда, соответственно, он сможет зарегистрироваться в ней в случае положительного для него решения суда.

    Обратитесь к юристу на очную консультацию, так как мне не известны все нюансы дела, ответ дан исходя из имеющейся в вопросе информации.

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы