Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как узнать подала бывшая жена на алименты

Сергей, г. Ногинск
Сергей Россия, г. Ногинск
06.09.2009 в 13:01

Моя бывшая жена подала на алименты еще в феврале я об этом узнал только вчера так как вот уже пол года живу в другом городе. От сына я не отказываюсь но деньги ей давать не хочу т.к она пьет и изменяет мне это и послужило причиной развода. Я открыл на свое имя сбер книжку и кладу туда по 2 тыс. рублей вернее моя новая супруга кладет, я не могу официально работать т.к моя бывшая жена не отдает все мои документы. Примит ли суд это вовнимание и что мне грозит. Могу ли я из другого города поставить свою бывшую жену на учет, я не хочу что бы сын жил с такой матерью. За ранее спасибо.

номер вопроса №849148
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.09.2009 13:49
    отзывов: 22 493 Личная консультация

    Если Вы не хотите, чтобы Ваш ребёнок жил с женой, соответственно Вы должны быть готовы его забрать к себе. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

    Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста. Тогда и вопрос об алиментах снимается.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена подала на алименты год назад, но я об этом не знал, после того, как она сказала я сходил к приставам и оказалось
читать ответы (1)
В 2000 году моя бывшая жена - подала на алименты. В 2013 год меня вызвал судебный пристав и оповестил меня, что я должен
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты в октябре, узнал я об этом от УФССП в декабре. С какого момента начисляются пени, т.к.я
читать ответы (1)
Что мне делать? Моя бывшая жена подала на алименты, в настоящее время я не работаю. Имею ли я право официально сдать свою
читать ответы (1)
Моя бывшая жена подала на алименты, я ничего об этом не знал,2 дня назад мне передали судебные приставы через моих родителей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение