Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что может предпринять Семенова Н.И.?

Елена, г. Тюмень
Елена Россия, г. Тюмень
06.09.2009 в 13:14

Семенова Н.И., 70 лет, получающая минимальную пенсию по старости, проживала одна в комнате коммунальной квартиры. Она обратилась к своему единственному сыну, работающему, женатому, имеющему сына 15 лет, с просьбой оказать ей материальную помощь. Семенов С.Е. отказался, указав на то, что его зарплаты едва хватает на жизнь его семье, поэтому он матери никакой помощи оказать не может.

Что может предпринять Семенова Н.И.?

номер вопроса №849151
прочитан 761 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 00:39
    отзывов: 119 Личная консультация

    Нетрудоспособная мать имеет право обратиться в суд с иском к сыну о взыскании ежемесячно алиментов на ее содержание в твердой денежной сумме, а также дополнительных расходов в связи с ее заболеванием - ст. ст.87, 88 СК РФ.

    C уважением адвокат Карасев С.А т. 954-98-02
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Тюмень
    06.09.2009 в 13:14
    Cпасибо вам большое за быстрый и четкий ответ на мой вопрос. СПАСИБО!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаем мать с сыном (18 лет) в комнате коммунальной квартиры. Дом признан как ветхое жилье. Комната в собственности по
читать ответы (1)
Проживала одна в трёх комнатной квартире, квартплату платила с пенсии+субсидия на квартиру, долгов нет, попала в больницу
читать ответы (1)
- в 50 лет мать ребенка инвалида вышла досрочно на пенсию и в 55 лет вышла на пенсию по старости, сейчас отцу ребенка 57
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста: есть ли норма по количеству проживающих животных в комнате коммунальной квартиры? У соседки комната
читать ответы (1)
В 2015 году я получала минимальную пенсию по старости 6254 рублей. В январе 2016 года моя минимальная пенсия увеличилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение