Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 399
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дима, г. Самара
Дима
06.09.2009 в 13:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

И перед тем как прийти описывать имущество должны ли приставы сообщить об сумме долга и добровольно его погасить (до описи

У меня вопрос! С 30 марта 2009 года я стою на бирже труда.2 апреля я приехал к своему приставу она сняла копию памятки и сказал что исполнительный лист пришлют на биржу...

проходит 2 месяца я узнаю что на бирже труда исполнительный лист не пришел... ездил еще раз на что пристав мне уже говорит чтоб я взял исполнительный лист и сам его отвез.. на что я ответил что вроде бы это ее работа.. она сказала что ждите в таком случае еще 2 недели...

11 августа 2009 года наконец лист пришел на биржу.. а как быть с теми месяцами?! почти 5 месяцев не шли отчисления.. Хотя официально я стоял на бирже...

И еще один вопрос какую сумму задолженности должен иметь должник по алиментам чтоб на него завели уголовное дело? И перед тем как прийти описывать имущество должны ли приставы сообщить об сумме долга и добровольно его погасить (до описи имущества)?

Или они могу прийти в любое время без предупреждений!

Заранее благодарен за ответы...

номер вопроса №849163
прочитан 36 раз
И перед тем как прийти описывать имущество должны ли приставы сообщить об сумме долга и добровольно его погасить (до описи имущества)? Теги: Знать свои права, Жилищный кодекс РФ, Наложить арест на имущество, Стою на бирже труда, Судебные приставы, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос по теме "Завели уголовное дело"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Ответ от 06.09.2009:

    Уважаемый Дмитрий !

    Для того, что бы у Вас в дальнейшем больше небыло

    таких юридических "проколов", Вам лучше хорошенько в

    данном случае следует ознакомиться со своими правами

    и обязанностями, установленными Семейным Кодексом

    РФ, Жилищным Кодексом РФ, Федеральным Законом РФ

    Об Исполнительном производстве.

    Ну а в данном случае у Вас будет за указанные месяцы

    задолженность по алиментам, которую тот же судебный

    пристав-исполнитель из Вашего пособия по безработице

    и взыщет, а также сможет наложить арест на имущество,

    если 50% от пособия не смогут погасить задолженность

    по алитментам.

    Вам лучше обратиться с просьбой к юристу или к адво-

    кату, котрые смогут Вам дать письменную юридическую

    консультацию по всем этим вопросам, в т.ч. как вести се-

    бя с судебными приставами-исполнителями, как обжало-

    вать их действия или бездействия, в т.ч . о законных спо-

    собах уменьшения доли выплат алиментов. Такие кон-

    сультации юридические платные, но потратив 300-500 р.

    Вы точно будете знать свои права и обязанности, чем в

    дальнейшем сэкономите для себя тысячи рублей и сбе-

    режёте самое главное свои нервы и здоровье.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0