Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реально ли рассчитывать на поддержку со стороны государства в моем случае?

Любовь, г. Покачи
Любовь Россия, г. Покачи
06.09.2009 в 13:04

2,5 года назад развелась с мужем, есть сын. Еще в браке на нас с сыном оформили ведомственную прописку по месту работы мужа, т.к. своего жилья не было и нет. После развода прописка так и осталась, однако здание фактически уже снесено, т.е. мы прописаны в несуществующем доме. В связи с этим возникает немало проблем, даже в плане получения справки о составе семьи (например ребенку в школу), ее попросту никто не дает. Недавно я родила второго ребенка, по закону мать-одиночка, встал вопрос как и куда прописать дочку, по моей прописке не получится, папы законного нет... Как быть, куда обратиться? Реально ли рассчитывать на поддержку со стороны государства в моем случае? Подскажите, пожалуйста!

vip  номер вопроса №849170
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    06.09.2009 13:14
    отзывов: 10 804

    Любовь, здравствуйте! В данном случае, можно говорить о том, что Вы с детьми вообще не обеспечены жильем, соответственно, если Вы будете признаны малоимущими, сможете встать в очередь нуждающихся в жилье. Обратиться Вам нужно в местную администрацию. Если не будете признаны малоимущими, то остаются программы для тех, кто нуждается в содействии города в приобретении жилья в собственность в рамках городских программ. То есть, так называемые, "платные" программы (например, "Молодая семья";).

    Также Вам нужно узнать в местной администрации, возможно, у Вас в городе есть какие-то льготы для матерей-одиночек. Другие пути, к сожалению, отсутствуют.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Покачи
    06.09.2009 в 13:04
    Ольга Валерьевна, весьма признательна за предоставленную информацию. Большое спасибо за Ваше участие!

Похожие вопросы

2,5 года назад развелась с мужем, в семье был земельный участок 6 соток, после развода бывший муж чинит препятствия для
читать ответы (1)
2,5 года назад развелась с мужем после 34 лет совместной жизни. Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. Мне 56 лет. Могу
читать ответы (1)
Год назад развелась с мужем, есть совместный ребенок. При разводе на алименты не подавала, сейчас хочу подать, должна ли
читать ответы (1)
2,5 года назад развелась с мужем. Только сейчас собралась подать заявление на раздел квартиры, купленной в браке. Заявление
читать ответы (1)
Год назад мы с мужем (еще не были в браке) купили квартиру взяв жилищный кредит, сейчас хочу подать документы на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение