Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы каким то образом установить отцовство чтобы его вписали в графу "отец",

Оксана, г. Калининград
Оксана Россия, г. Калининград
06.09.2009 в 14:27

Мой гражданский муж находится в млс, и у него нет паспорта, и соответственно гражданства рф. хотя он прожил здесь всю жизнь, за исключением когда выезжал в латвию в 91-92 году, был еще ребенком. Гражданство ему так и не сделали. У нас есть дочь ей 6,5 лет, но я сейчас как мама одиночка. Можем ли мы каким то образом установить отцовство чтобы его вписали в графу "отец", и как мы можем узаконить наши отношения? Заранее благодарна!

номер вопроса №849178
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    06.09.2009 14:37
    отзывов: 10 804

    Ксения, здравствуйте! Все возможно, но только после того, как Ваш друг отбудет наказание. Когда это произойдет, ему нужно будет получать паспорт гражданина РФ. Возможно, придется обращаться в суд, если ему будет отказано. В суде нужно будет доказывать принадлежность к гражданству РФ. Если он родился на территории РФ, постоянно проживал на территориии РФ, временно выехал в Латвию, но латвийского гражданства не получал, то можно доказать, что он является гражданином РФ. После получения паспорта можно будет обратиться в ЗАГС. Можно будет заключить брак, можно будет установить отцовство путем обращения обоих родителей с заявлением в ЗАГС.

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Калининград
    06.09.2009 в 14:27
    Спасибо вам огромное!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите могу ли я заключить брак с заключенным в колонии если у него нет паспорта. Я гражданка РФ а молодой человек
читать ответы (1)
Будет ли выплачиваться Северная надбавка к пенсии, если человек находится в МЛС и у него нет прописки. Хотя он всю жизнь
читать ответы (1)
Мой гражданский муж не имеет документов. У него нет гражданства, никакого. Получить не может. Ему 25 лет, больше десяти
читать ответы (1)
Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, ну там у него нет прописки. В РФ приехал на пмж в 2007 году, еще был не
читать ответы (1)
Мой дркг находится в ИК. У него нет паспорта (соотвественно гражданство России тоже ничем не подтверждено), но есть военный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение