Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 145
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Выкса
Юлия
06.09.2009 в 15:02
Россия, г. Выкса | Вопросов: 1

Подскажите можем ли мы получить место в садик или же так и будем жить в "проголодь"?Мы вам очень благодарны!

Я мама двух детей: старший 27.02.2006 г. рождения и младший 3.07.2007 г. рождения., сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, а я бы хотела уже выйти на работу, но немогу этого сделать, так как детям никак не предоставят путевку в детский сад. Жить на одну зарплату мужа очень тяжело (7-9 тыс. руб). Обращалась в администрацию района, но мне сказали что у нас нет никаких льгот и поэтому еще не известно когда нам дадут место в садике, а в следующем году у нас уже и младшему будет 3 года, меня уже и с работы имеют право уволить! Подскажите можем ли мы получить место в садик или же так и будем жить в "проголодь"?Мы вам очень благодарны!

номер вопроса №849194
прочитан 39 раз
Подскажите можем ли мы получить место в садик или же так и будем жить в "проголодь"?Мы вам очень благодарны! Теги: Работа на неполный рабочий день, Иные нормативные правовые акты, Ежегодный основной оплачиваемый отпуск, Выплатой пособия по государственному социальному, Трудовой кодекс РФ, Отпуск по уходу за ребенком, Неполный рабочий день,

1 ответ на вопрос по теме "Нахожусь в декретном отпуске"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 712 | ответов: 28 834

    Ответ от 06.09.2009:

    Уважаемая Юлия !

    Мне кажется, что в данной ситуации для Вас лично

    лучший выход - это выйти на работу на неполный рабочий

    день или на неполуню рабочую неделю. Что Вы при этом

    имеете ?

    1. Регулярную заработную плату, пусть и не полную.

    2. Возможность нанять на несколько часов в день или

    в неделю хортошую пенсионерку и лучше с педагоги-

    ческим образованием. Пусть даже Вы ей будете по-

    ловину своей зарпплаты отдавать, но результат бу-

    дет намного лучше для детей, чем в садике...

    3. На работе к Вам будет лучше отношение, а аткже у

    Вас будет идти трудовой стаж для отпуска.

    Так что подусайте над всем этим серъёзно и посове-

    туйтесь со своим мужем. Ниже я приведу для Вас статьи

    из Трудового Кодекса РФ, которые и предоставляют Вам

    такое ПРАВО не только, когда возраст ребёнка до 3-х лет,

    но и когда возраст ребёнка до 14 лет.

    Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по

    уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    Порядок и сроки выплаты пособия по государственному

    социальному страхованию в период указанного отпуска

    определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы

    п о л н о с т ь ю или по ч а с т я м также отцом ребенка,

    бабушкой, дедом , другим родственником или опекуном,

    фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части вто-

    рой настоящей статьи, во время нахождения в отпусках

    по уходу за ребенком они могут работать на условиях не-

    полного рабочего времени или на дому с сохранением

    права на получение пособия по государственному соци-

    альному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником

    сохраняется место работы ( должность ).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и

    непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по

    специальности ( за исключением случаев досрочного на-

    значения трудовой пенсии по старости ).

    ( ПРИМЕЧАНИЕ 1: В соответствии с Федеральным законом

    от 19.05.1995 N 81-ФЗ подлежащим обязательному социаль-

    ному страхованию матери или отцу, опекуну, а также другим

    родственникам, фактически осуществляющим уход за ребен-

    ком, в период нахождения в отпуске до достижения ребен-

    ком возраста полутора лет выплачивается ежемесячное по-

    собие по уходу за ребенком в размере 40 процентов средне-

    го заработка, а после достижения ребенком возраста полу-

    тора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, поря-

    док назначения, индексации и выплаты которого устанавли-

    вается законами и иными нормативными правовыми акта-

    ми субъекта Российской Федерации ).

    ( ПРИМЕЧАНИЕ 2: В соответствии с ранее действовавшим

    законодательством непрерывный стаж применялся при

    исчислении размера пособия по временной нетрудоспо-

    собности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ,

    установившим новый порядок обеспечения пособиями по

    временной нетрудоспособности, установлено, что размер

    пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывно-

    го стажа).

    Статья 93 ТК. Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут

    устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследст-

    вии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая

    неделя. Работодатель о б я з а н устанавливать неполный

    рабочий день ( смену ) или неполную рабочую неделю по

    просьбе беременной женщины, одного из родителей (опеку-

    на, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнад-

    цати лет ( ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати

    лет ), а также лица, осуществляющего уход з а больным

    членом семьи в соответствии с медицинским заключением,

    выданным в порядке, установленном федеральными зако-

    нами и иными нормативными правовыми актами Российской

    Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оп-

    лата труда работника производится пропорционально отра-

    ботанному им времени или в зависимости от выполненного

    им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет

    для работников каких-либо ограничений продолжительности

    ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления

    трудового стажа и других трудовых прав.

    Так что думайте, как Вам лучше воспользоваться ТК.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0