Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговая ставка

Павел, г. Калуга
Павел Россия, г. Калуга
06.09.2009 в 15:31

Дом оформлен на 4 доли. Раньше налог на имущество начислялся в зависимости от долей. А сейчас исчисляется от общей инвентаризационной стоимости. Соотвтственно налоговая ставка с 0.2% поднялась до 2%. Законно ли это?

номер вопроса №849207
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.09.2009 16:29
    отзывов: 601 Личная консультация

    „H„p„{„Ђ„~„~„Ђ.

    „R„„„p„„„Ћ„‘ 3. „R„„„p„r„{„y „~„p„|„Ђ„s„p

    („r „‚„u„t. „U„u„t„u„‚„p„|„Ћ„~„Ђ„s„Ђ „x„p„{„Ђ„~„p „Ђ„„ 17.07.1999 N 168-„U„H)

    1. „R„„„p„r„{„y „~„p„|„Ђ„s„p „~„p „ѓ„„„‚„Ђ„u„~„y„‘, „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘ „y „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„‘ „…„ѓ„„„p„~„p„r„|„y„r„p„ђ„„„ѓ„‘ „~„Ђ„‚„}„p„„„y„r„~„Ќ„}„y „Ѓ„‚„p„r„Ђ„r„Ќ„}„y „p„{„„„p„}„y „Ѓ„‚„u„t„ѓ„„„p„r„y„„„u„|„Ћ„~„Ќ„‡ „Ђ„‚„s„p„~„Ђ„r „}„u„ѓ„„„~„Ђ„s„Ђ „ѓ„p„}„Ђ„…„Ѓ„‚„p„r„|„u„~„y„‘ „r „x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y „Ђ„„ „ѓ„…„}„}„p„‚„~„Ђ„z „y„~„r„u„~„„„p„‚„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ђ„z „ѓ„„„Ђ„y„}„Ђ„ѓ„„„y. „P„‚„u„t„ѓ„„„p„r„y„„„u„|„Ћ„~„Ќ„u „Ђ„‚„s„p„~„Ќ „}„u„ѓ„„„~„Ђ„s„Ђ „ѓ„p„}„Ђ„…„Ѓ„‚„p„r„|„u„~„y„‘ „}„Ђ„s„…„„ „Ђ„Ѓ„‚„u„t„u„|„‘„„„Ћ „t„y„†„†„u„‚„u„~„€„y„p„€„y„ђ „ѓ„„„p„r„Ђ„{ „r „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„|„u„~„~„Ќ„‡ „Ѓ„‚„u„t„u„|„p„‡ „r „x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y „Ђ„„ „ѓ„…„}„}„p„‚„~„Ђ„z „y„~„r„u„~„„„p„‚„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ђ„z „ѓ„„„Ђ„y„}„Ђ„ѓ„„„y, „„„y„Ѓ„p „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„~„y„‘ „y „Ѓ„Ђ „y„~„Ќ„} „{„‚„y„„„u„‚„y„‘„}. „R„„„p„r„{„y „~„p„|„Ђ„s„p „…„ѓ„„„p„~„p„r„|„y„r„p„ђ„„„ѓ„‘ „r „ѓ„|„u„t„…„ђ„‹„y„‡ „Ѓ„‚„u„t„u„|„p„‡:

    „Ў„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„¦„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„ў

    „  „R„„„Ђ„y„}„Ђ„ѓ„„„Ћ „y„}„…„‹„u„ѓ„„„r„p „  „R„„„p„r„{„p „~„p„|„Ђ„s„p „ 

    „Ґ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„©„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„§

    „ „D„Ђ 300 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q„|„u„z „ „D„Ђ 0,1 „Ѓ„‚„Ђ„€„u„~„„„p „ 

    „ „O„„ 300 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q„|„u„z „t„Ђ 500 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q„|„u„z „ „O„„ 0,1 „t„Ђ 0,3 „Ѓ„‚„Ђ„€„u„~„„„p „ 

    „ „R„r„Ќ„Љ„u 500 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q„|„u„z „ „O„„ 0,3 „t„Ђ 2,0 „Ѓ„‚„Ђ„€„u„~„„„p „ 

    „¤„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ё„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ј

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ДОМ НА 4 ХОЗЯИНА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОДЕЛЕНЫ И ОФОРМЛЕНЫ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. У НАС С СОСЕДОМ общий проезд теперь он
читать ответы (1)
В браке построен дом, оформлен на мужа. Земля не приватизирована, досталась мужу в наследство от родителей. Как это влияет
читать ответы (1)
Дом оформлен на 4 собственников. Один собственник не живёт в этом доме, не оплачивает коммунальные услуги, не выполняет
читать ответы (1)
Дом оформлен на 6 долей, один дольщик умер в доме прописана его дочь имеет ребёнка (6 лет) , права на долю не оформляла.
читать ответы (1)
Дом оформлен на 4 дольщиков, в настоящее время там проживают мои родители. Как лучше оформит на них дом-через продажу или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение